Главная/ Новости/ Новости спорта/ Шахбанов, Пшнатлов, Зубаиров и Кочиев – победители кадетского первенства Европы по вольной борьбе; россияне – первые в общекомандном зачете

06 августа 2010

В Сараево (Босния и Герцеговина) продолжается кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. Во второй день турнира вольников россияне завоевали пять медалей в пяти весовых категориях – четыре золотых и одну бронзовую.
Гусейн Шахбанов (весовая категория до 54 кг), Азаматби Пшнатлов (до 63 кг), Халил Зубаиров (до 76 кг) и Роман Кочиев (до 100 кг) одержали победы, Алдар Бальжинимаев (до 46 кг) стал бронзовым призером.
       В общекомандном зачете россияне стали первыми, выиграв семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. По одной победе в активе борцов Турции, Азербайджана и Болгарии. По числу набранных очков россияне (91) заметно превзошли азербайджанцев (67) и турок (66).
       Напомним, что в первый день первый день побед добились россияне Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 42 кг), Азамат Тускаев (до 50 кг) и Владислав Валиев (до 85 кг), а Даниял Маликов (до 69 кг) уступил в финале.

Борьба. Первенство Европы среди кадетов. Сараево (Босния и Герцеговина), 4 августа
       Вольная борьба. Весовая категория до 46 кг. 1. Георгий Вангелов (Болгария). 2. Мирджалал Хасанзада (Азербайджан). 3. Иван Замфиров (Молдавия) и Алдар Бальжинимаев (Россия). До 54  кг. 1. Гусейн Шахбанов (Россия). 2. Лаша Битарашвили (Грузия). 3. Мануэль Вольфер (Германия) и Фаррух Алакбаров (Азербайджан). До 63 кг. 1. Азаматби Пшнатлов (Россия). 2. Мухтар Садулаев (Азербайджан). 3. Иракли Мосидзе (Грузия) и Рустам Джафарян (Армения). До 76 кг. 1. Халил Зубаиров (Россия). 2. Парвиз Ахундов (Азербайджан). 3. Абдулла Кара (Турция) и Геворг Амбарцумян (Армения). До 100 кг. 1. Роман Кочиев (Россия). 2. Саид Дилавер (Болгария). 3. Энеш Бандирма (Турция) и Алексиос Кауслидис (Греция).
       Командный рейтинг. 1. Россия – 91 очко. 2. Азербайджан – 67. 3. Турция – 66.