Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские кадеты выиграли три золота в первый день первенства Европы по вольной борьбе

05 августа 2010

В Сараево (Босния и Герцеговина) стартовало кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. В первый день россияне завоевали четыре медали в пяти весовых категориях – три золотыых и одну серебряную. Побед добились Гаджимурад Рашидов (весовая категория до 42 кг), Азамат Тускаев (до 50 кг) и Владислав Валиев (до 85 кг), а Даниял Маликов (до 69 кг) уступил в финале.

Борьба. Первенство Европы среди кадетов. Сараево (Босния и Герцеговина), 3 августа
       Вольная борьба. Весовая категория до 42 кг. 1. Гаджимурад Рашидов (Россия). 2. Вадим Сакултан (Молдавия). 3. Руслан Сурхаев (Азербайджан) и Гор Барсегян (Армения). До 50 кг. 1. Азамат Тускаев (Россия). 2. Мехмед Фераим (Болгария). 3. Неби Узун (Турция) и Федор Карабибер (Украина). До 58 кг. 1. Селахаттин Киликсаллаян (Турция). 2. Александр Семисоров (Германия). 3. Зелимхан Хаджиев (Франция) и Давит Бузиашвили (Грузия)… 7. Абдурахман Багомаев (Россия). До 69 кг. 1. Камран Юнусов (Азербайджан). 2. Даниял Маликов (Россия). 3. Лаша Гигашвили (Грузия) и Мирослав Милков (Болгария). До 85 кг. 1. Владислав Валиев (Россия). 2. Али Бончеоглу (Турция). 3. Леван Гогричиани (Грузия) и Эльхан Узубзада (Азербайджан).