Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юниорская сборная России по вольной борьбе убедительно выиграла первенство мира в общекомандном зачете

26 июля 2010
25 июля в Будапеште (Венгрия) на первенстве мира по борьбе завершили соревнования вольники. Российские борцы уверенно победили в общекомандном зачете, выиграв в восьми дисциплинах семь медалей – пять золотых и две бронзовых. Вторыми стали грузинские борцы (2-1-2), третьими – украинцы (1-0-0). По общему числу медалей впереди россияне (7), грузины и азербайджанцы (по 5). По числу набранных очков сборная России также уверенно первая (70). Соперники из Азербайджана уступили 20 очков, иранцы – 21.
       Золото завоевали россияне Зикрула Дадаев (весовая категория до 50 кг), Гаджи Абдулаев (до 60 кг), Алан Гогаев (до 66 кг), Андрей Валиев (до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (до 96 кг), бронзу – Расул Машезов (до 55 кг) и Арсен Шалаев (до 74 кг).

Борьба спортивная. Первенство мира среди юниоров. Будапешт (Венгрия), 25 июля
       Вольная борьба. Командный зачет. 1. Россия – 70 очков. 2. Азербайджан – 50. 3. Иран – 49.