Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по плаванию на открытой воде – пятая на канадском чемпионате мира в общекомандном медальном зачете

24 июля 2010
В Робервале (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию на открытой воде. Российские пловцы завоевали три медали – две серебряных и одну бронзовую. В общекомандном зачете это позволило занять пятое место после команд Италии (2-3-0), США (2-0-1), Германии и Испании (по 1-0-0). По общему числу медалей россияне поделили второе место с американцами (по 3), уступив только итальянцам (5). По количеству набранных очков наши соотечественники стали третьими (62) вслед за итальянцами (116) и американцами (111).
       В олимпийских дисциплинах уверенную победу одержали итальянцы, в активе которых два золота и одно серебро. Россияне заняли второе место (0-1-1), китайцы – третье (0-0-1). Двукратным серебряным призером турнира стал Евгений Дратцев, в активе которого вторые места на дистанциях 5 и 10 км. Бронзовым призером на олимпийских 10 км был Владимир Дятчин.

Плавание на открытой воде. Чемпионат мира. Роберваль (Канада), 16-22 июля
       Командный зачет. Общий. 1. Италия – 116 очков. 2. Италия – 111. 3. Россия – 62. Мужчины. 1. Италия – 64. 2. США – 56. 3. Россия – 46. Женщины. 1. США – 55.2 . Италия – 52. 3. Бразилия – 33… 7. Россия – 16.