Главная/ Новости/ Новости спорта/ Александр Брюханков – четвертый на лондонском этапе Мировой чемпионской серии по триатлону

26 июля 2010
25 июля в Лондоне (Великобритания) завершился пятый этап Мировой чемпионской серии по триатлону. В мужском турнире победу одержал испанец Хавьер Гомес. Он на шесть секунд опередил британца Джонатана Броунли и на 22 – немца Яна Фродено. Лучший из россиян Александр Брюханков финишировал четвертым, уступив Фродено 14 секунд. Владимир Турбаевский был 16-м, Валентин Мещеряков – 34-м, Иван Тутукин – 41-м.

В женских соревнованиях 24 июля первенствовала канадка Паула Финдлей, опередив швейцарку Николу Шпириг на три секунды, британку Хелен Дженкинс – на пять. Россиянка Ирина Абысова финишировала 29-й.

Триатлон. Мировая чемпионская серия. Пятый этап. Лондон (Великобритания), 24-25 июля
Женщины. 1. Паула Финдлей (Канада) – 1:51.48. 2. Никола Шпириг (Швейцария) – 1:51.51. 3. Хелен Дженкинс (Великобритания) – 1:51.53… 29. Ирина Абысова (Россия) – 1:55.34.
Мужчины. 1. Хавьер Гомес (Испания) – 1:42.08. 2. Джонатан Броунли (Великобритания) – 1:42.14. 3. Ян Фродено (Германия) – 1:42.30. 4. Александр Брюханков – 1:42.44… 16. Владимир Турбаевский – 1:43.37… 34. Валентин Мещеряков – 1:44.42… 41. Иван Тутукин (все – Россия) – 1:45.28.