Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские юниорки – первые по набранным очков на венгерском первенстве мира по борьбе

25 июля 2010
23 июля в Будапеште (Венгрия) на первенстве мира по борьбе завершили соревнования юниорки. Россиянки заняли второе место в общекомандном зачете, завоевав шесть медалей – одну золотую, три серебряных и две бронзовых. Впереди только китаянки из-за большего числа побед (2-0-1), позади – японки (1-1-2) и украинки (1-1-1). По общему числу медалей россиянки показали лучший результат (6), опередив команды Японии, Монголии (по 4), США и Украины (по 3). Не было равных команде России и по числу набранных очков (59). Ближайшие конкурентки из Китая и Японии уступили по 15 баллов.
       Первыми стали россиянки и в олимпийских дисциплинах (1-1-2), вторыми – американки (1-0-1), третьими – японки и канадки (по 1-0-0). Победительницей первенства вышла Наталья Воробьева (весовая категория до 72 кг), серебро в активе Надежды Федоровой (до 44 кг), Валерии Жолобовой (до 59 кг) и Валерии Лазинской (до 63 кг), бронзу завоевали Ирина Ологонова (до 55 кг) и Татьяна Самкова (до 48 кг).