Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анжела Фоменко – победительница кадетского первенства Европы по борьбе

Анжела Фоменко – победительница кадетского первенства Европы по борьбе

07 августа 2010

В Сараево (Босния и Герцеговина) продолжается кадетское первенство Европы по спортивной борьбе. В третий день турнира российские юниорки завоевали две медали в пяти весовых категориях – одну золотую и одну серебряную. Победу одержала Анжела Фоменко (весовая категория до 65 кг), а Аюна Мункуева (до 38 кг) уступила в финале.

Борьба. Первенство Европы среди кадетов. Сараево (Босния и Герцеговина), 5 августа
       Женская борьба.  Весовая категория до 38 кг. 1. Эвин Демирхан (Турция). 2. Аюна Мункуева (Россия). 3. Карина Туре (Белоруссия) и Мария Канату (Молдавия). До 43 кг. 1. Ева Ульрика Зауер (Германия). 2. Эмилия Ууси Ранта (Финляндия). 3. Татьяна Омельченко (Украина) и Ана Мария Ленген (Румыния)… 9. Варвара Степанова (Россия). До 49 кг. 1. Камала Алиева (Азербайджан). 2. Оксана Гергель (Украина). 3. Сигне Мари Сторе (Норвегия) и Эмилия Алина Вук (Румыния)… 8. Анастасия Бурденкова (Россия). До 56 кг. 1. Татьяна Кит (Украина). 2. Сандра Казмировска (Польша). 3. Фарах Расулова (Азербайджан) и Ида Нильссон (Швеция)… 14. Виктория Шульгина (Россия). До 65 кг. 1. Анжела Фоменко (Россия). 2. Анна Кармен Шелл (Германия). 3. Татьяна Лавренчук (Украина) и Кимет Кочигит (Турция).