Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по синхронному плаванию – первая в общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта; Наталья Ищенко выиграла четыре золота

09 августа 2010

8 августа в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился турнир по синхронному плаванию. Сборная России по синхронному плаванию выиграла общекомандный зачет и добилась максимального результата, завоевав четыре золота в четырех дисциплинах – в соло, дуэте, группе и комбинации. Второе место в активе синхронисток Испании (0-4-0), третье – у украинок (0-0-4).
       Абсолютной чемпионкой Европы стала Наталья Ищенко, победившая в соло, в дуэте со Светланой Ромашиной, в составах группы и комбинации. Ромашина выиграла три золота.