Главная/ Новости/ Новости спорта/ Юлия Колтунова Дмитрий Саутин с Юрием Кунаковым – бронзовые призеры чемпионата Европы в прыжках в воду

13 августа 2010

12 августа в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта в турнире по прыжкам в воду были разыграны два комплекта наград.
       Россияне Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вырвали бронзу в последней попытке, опередив итальянцев Микеле Бенедетти и Томмазо Маркони на 4,26 балла. Золото завоевали украинцы Илья Кваша и Алексей Пригоров. Для Кваши это уже второе золото на нынешнем турнире после победы на метровом трамплине. Немцы Штефан Фек и Патрик Хаусдинг выиграли серебро, уступив украинцам 3,72 балла.
       Россиянка Юлия Колтунова стала бронзовым призером в прыжках с вышки (340,45 баллов), хотя лидировала перед последним финальным прыжком. Золото завоевала немка Кристин Штойер (354,50), серебро выиграла итальянка Ноэми Батки (343,80). Россиянка Ольга Винтоняк заняла шестое место.