Главная/ Новости/ Новости спорта/ Гниденко и Войнова победили на первенстве мира по велоспорту на треке с юниорским мировым рекордом

14 августа 2010

В итальянском Монтикьяри завершился второй день юниорского первенства мира по велоспорту на треке. Было разыграно три комплекта наград. Россияне завоевали одну золотую медаль. Екатерина Гниденко и Анастасия Войнова одержали уверенную победу в олимпйиской дисциплине – в командном спринте. Наши соотечественницы дважды били юниорский мировой рекорд, показав в квалификации 35,100 секунды, а в финале – 35,029.
       В командной гонке преследования у юниоров россияне заняли пятое место, а первенствовали австралийцы. В индивидуальной гонке преследования золото выиграла австралийка Эми Кар, а россиянки Светлана Каширина и Татьяна Соколкова классифицировались 12-й и 19-й.

Велотрек. Первенство мира среди юниоров. Монтикьяри (Италия), 12 августа
       Юниоры. Командная гонка преследования. 4 км. 1. Австралия – 4.05,209. 2. Великобритания – 4.08,402. 3. Германия – 4.08,637… 5. Россия (Роман Ивлев, Алексей Рябкин, Евгений Шалунов, Кирилл Свешников) – 4.12,908.
       Юниорки. Индивидуальная гонка преследования. 2 км. 1. Эми Кар (Австралия) – 2.22,829 (в квалификации – 2.22,499 – юниорский мировой рекорд). 2. Лаура Тротт (Великобритания) – 2.24,379. 3. Марлис Мехиас Гарсиа (Куба) – 2.23,783… 12. Светлана Каширина – 2.31,534… 19. Татьяна Соколкова (обе – Россия) – 2.37,695. Командный спринт. 3 круга. 1. Россия (Екатерина Гниденко, Анастасия Войнова) – 35,029 (юниорский мировой рекорд). 2. Новая Зеландия – 35,708. 3. Австралия – 35,877.