Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские синхронистки выиграли все золото юниорского первенства мира в США

Российские синхронистки выиграли все золото юниорского первенства мира в США

17 августа 2010

В ночь с 15 на 16 августа в Индианаполисе (США) завершилось юниорское первенство мира по синхронному плаванию. Во второй день россиянки одержали две победы. В соло не было равных Владе Чигиревой, которая уверенно опередила бронзового призера взрослого чемпионата Европы украинку Лолиту Ананасову. В комбинации россиянки также завоевали золото, обойдя украинок и китаянок. Наши соотечественницы уверенно выиграли общекомандный зачет, завоевав четыре золота в четырех дисциплинах. Вторыми стали украинки (0-3-0), третьими – китаянки (0-1-1).
       По три золотые медали на первенстве мира завоевали россиянки Влада Чигирева, Милена Митева и Елена Прокофьева.

Синхронное плавание. Первенство мира среди юниоров. Индианаполис (США), 15 августа
       Соло. 1. Влада Чигирева (Россия) – 171,548. 2. Лолита Ананасова (Украина) – 166,708. 3. Эмилия Копсик (Канада) – 165,277. Комбинация. 1. Россия (Карина Албекова, Влада Чигирева, Анна Еравкина, Анна Кутейникова, Мери Минасян, Василиса Миронова, Милена Митева, Юлия Потапова, Елена Прокофьева, Евгения Штефан, Мария Шуручкина, Ксения Войнова) – 91,840. 2. Украина – 90,250. 3. Китай – 89,710.