Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские велосипедисты – вторые в общекомандном зачете по итогам юниорского первенства мира

18 августа 2010

В итальянском Монтикьяри завершилось юниорское первенство мира по велоспорту на треке. Российские спортсмены завоевали восемь медалей – три золотых, две серебряных и три бронзовых. В общекомандном зачете юниорская сборная России заняла второе места, оставив позади соперников из Великобритани (2-5-0) и Франции (2-3-1). Победили австралицы (7-4-4). В олимпйиских дисциплинах россияне также стали вторыми (2-1-0) после австралийцев (4-3-3).
       Екатерина Гниденко завоевала два золота в командном спринте с Анастасией Войновой и в кейрине, а также серебро в индивидуальном спринте. Павел Карпенков победил в скрэтче, Роман Ивлев и Кирилл Свешников были вторыми в мэдисоне. Кроме того, Виктор Манаков стал третьим в гонке преследования, Войнова – в гите на 500 м, Свешников – в гонке по очкам.