Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России остается второй в общекомандном зачете после шести дней юношеских Олимпийских игр

21 августа 2010

20 августа в Сингапуре завершился шестой день юношеских Олимпийских игр. Было разыграно 14 комплектов наград из 15-и запланированных. На завтра, 21 августа, был перенесен теннисный финал парного разряда. Россияне завоевали три медали – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. В общекомандном зачете наши соотечественники продолжают следовать на втором месте с 12 золотыми, 10 серебряными и пятью бронзовыми медалями. Китайцы упрочили лидерство (17-10-2). Третьими остались итальянцы (7-4-3), четвертыми стали южнокорейцы (5-2-2), пятыми –  венгры (5-1-2), шестыми – азербайджанцы (5-1-0). По общему числу медалей россияне опустились на второе место (27), пропустив вперед китайцев (29). Австралийцы сохранили третью позицию (21).
       Чемпионкой Игр стала теннисистка Дарья Гаврилова. Пловцы Александра Папуша, Антон Лобанов, Кристина Кочеткова и Андрей Ушаков завоевали серебро в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, а Татьяна Сегина выиграла бронзу в турнире по стрельбе из лука.