Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские гребцы завоевали две медали в первый день финалов чемпионата мира в Польше

22 августа 2010

21 августа в Познани (Польша) завершился третий день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. В утренней программе состоялись финалы на дистанции 1000 м, в вечерней – на 5000 м. На «тысяче» в активе россиян две бронзы. Илья Медведев и Антон Ряхов, а также Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева финишировали третьими в байдарке-двойке. На дистанции 5000 м наши соотечественники остались без медалей. Лучший результат – 10-е место Леонида Тильша в каноэ-одиночке.
       По итогам вечерней программы пять российских экипажей вышли в финалы «А» на дистанции 200 м. С первым общим временем квалификацию прошел Иван Штыль в каноэ-одиночке и в двойке с Евгением Игнатовым. Уверенно отобрались в финалы Виктор Завольский (байдарка-одиночка), Мария Казакова (каноэ-одиночка) и Юрий Постригай и Вадим Молочков (байдарка-двойка), выигравшие свои заезды.
       Только в финале «В» выступят Наталья Лобова, которая финишировала шестой в своем полуфинале, а также Надежда Петрова и Наталья Борисова, занявшие в заезде в байдарке-двойке седьмое место.