Главная/ Новости/ Новости спорта/ Артем Париенко выиграл чешский этап Кубка Европы по триатлону

Артем Париенко выиграл чешский этап Кубка Европы по триатлону

25 августа 2010

В чешских Карловых Варах состоялся этап Кубка Европы триатлону. Россиянин Артем Париенко первенствовал в мужских соревнованиях, опередив на пять секунд француза Орелье Лескура, на 20 – чеха Мартина Крналека. В женских соревнованиях победила полячка Ева Командер, а россиянка Ольга Дмитриева финишировала третьей с отставанием от Командер в 50 секунд.

Триатлон. Этап Кубка Европы. Карловы Вары (Чехия), 22 августа
       Мужчины. 1. Артем Париенко (Россия) – 1:49.43. 2. Орелье Лескур (Франция) – 1:49.48. 3. Мартин Крналек (Чехия) – 1:50.03… 16. Денис Васильев – 1:53.12. Дмитрий Ростягаев и Николай Ярошенко (все – Россия) не финишировали.
       Женщины. 1. Ева Командер (Польша) – 2:05.55. 2. Радка Водичкова (Чехия) – 2:06.15. 3. Ольга Дмитриева (Россия) – 2:06.45.