Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Канаева победила в многоборье на итальянском этапе Кубка мира по художественной гимнастике

30 августа 2010

28 августа в итальянском Пезаро стартовал восьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье два первых места заняли россиянки. Победу одержала олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав 116,325 балла. Дарья Кондакова была второй с отставанием в 3,250 балла. Тройку призеров замкнула белоруска Мелитина Станюта, выиграв у ставшей четвертой россиянки Дарьи Дмитриевой 0,575 очка.
       В групповом многоборье этапа Кубка мира в Пезаро судьи на первое место поставили итальянок, на второе – белорусок, на третье – «художниц» Израиля. Российские спортсменки в турнире не участвуют.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Восьмой этап. Пезваро (Италия), 28 августа
       Личное многоборье. 1. Евгения Канаева – 116,325 балла. 2. Дарья Кондакова (обе – Россия) – 113,075. 3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 111,875. 4. Дарья Дмитриева – 111,300… 10. Яна Луконина (обе – Россия) – 106,600. Группы. Многоборье. 1. Италия – 55,750. 2. Белоруссия – 55,500. 3. Израиль – 51,775.