Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дарья Сватковская выиграла три золота на международном турнире по художественной гимнастике в Италии

01 сентября 2010

В Пезаро (Италия) в рамках восьмого этапа Кубка мира по художественной гимнастике прошли представительные международные соревнования юниорок. Триумфатором стала россиянка Дарья Сватковская, дочь олимпийского чемпиона 2000 года по современному пятиборью Дмитрия Сватковского и призера Игр 1992 года по художественной гимнастике Оксаны Скалдиной. Она выиграла все соревнования, в которых участвовала – в упражнениях со скакалкой и мячом, а также в команде с Дарьей Лазарчук и Дианой Борисовой.
       Лазарчук также победила в упражнении с обручем, а Борисова заняла второе место в упражнении с булавами, получив ту же сумму баллов, что и победительница, Мария Кадобина из Белоруссии.

Художественная гимнастика. Международные юниорские соревнования. Пезаро, Италия. 26 августа
       Отдельные виды. Скакалка. 1. Дарья Сватковская (Россия) – 25,675. 2. Ксения Челдышкина (Белоруссия) – 25,500. 3. Вероника Бертолини (Италия) – 24,600. Обруч. 1. Дарья Лазарчук (Россия) – 25,550. 2. Катя Галкина (Белорусия) – 24,925. 3. Джюлия Пала (Италия) – 24,875. Мяч. 1. Дарья Сватковская (Россия) – 26,075. 2. Кьяра ди Баттиста (Италия) – 25,400. 3. Катя Галкина (Белоруссия) – 25,175. Булавы. 1. Мария Кадобина (Белоруссия) – 25,525. 2. Диана Борисова (Россия) – 25,525. 3. Джюлия Пала (Италия) – 25,025.
       Командный зачет. 1. Россия (Дарья Сватковская, Дарья Лазарчук, Диана Борисова) – 102,825. 2. Белоруссия (Ксения Челдышкина, Катя Галкина, Мария Кадобина) – 101, 125. 3. Италия-1 (Вероника Бертолини, Джюлия Пала, Кьяра ди Баттиста) – 99,900.