Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по маунтинбайку – шестая в эстафете кросс-кантри на канадском чемпионате мира

02 сентября 2010

1 сентября в канадском Монт-Сент-Энн стартовал чемпионат мира по маунтинбайку. В смешанной эстафете в кросс-кантри победу одержали швейцарцы Томас Литшер, Роджер Валдер, Катрин Лейманн и Ральф Нэф. 18 секунд им уступили немцы, 41 – чехи. Россияне Ирина Калентьева, Сергей Николаев, Антон Степанов и Евгений Печенин заняли шестое место из 17-и финишировавших команд с отставанием от победителей в 2 минуты 16 секунд.
       В соревнованиях юниорок в кросс-кантри победила француженка Паулина Ферран-Прево, опередившая украинку Яну Беломоину на 47 секунд, немку Хелен Гроберт – на 1 минуту 21 секунду. Россиянка Оксана Замятина заняла 17-е место из 26-и финишировавших.