Главная/ Новости/ Новости спорта/ Эдуард Скорняков – 27-й на чемпионате мира по парусному спорту в классе «Финн»

Эдуард Скорняков – 27-й на чемпионате мира по парусному спорту в классе «Финн»

07 сентября 2010

В американском Сан-Франциско завершился чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе «Финн». Золото завоевал британец Эдвард Райт, выигравший регату за явным преимуществом. В активе Райта пять первых приходов (в том числе и победа в медальной гонке). Чемпион мира 2007 года испанец Рафаэль Трухилло стал серебряным призером, уступив британцу 31 очко. Тройку призеров замкнул Джил Скотт из Великобритании. Чемпион Европы 2007 года россиянин Эдуард Скорняков занял 27-е место из 87-и участников.

Парусный спорт. Золотой Кубок – чемпионат мира. Сан-Франциско (США), 27 августа – 4 сентября
       «Финн». 1. Эдвард Райт (Великобритания) – 22 (сумма мест). 2. Рафаэль Трухилло (Испания) – 53. 3. Джил Скотт (Великобритания) – 56… 27. Эдуард Скорняков – 267… 63. Алексей Селиванов – 582… 73. Владимир Бутенко (все – Россия) – 707.