Главная/ Новости/ Новости спорта/ «Катюша» стала лидером общекомандного зачета на «Вуэльте»

«Катюша» стала лидером общекомандного зачета на «Вуэльте»

13 сентября 2010

По итогам 15-го этапа многодневной велогонки «Вуэльта» российская команда «Катюша» возглавила общекомандный зачет.
       «После 15-го этапа «Вуэльты», финиш которого состоялся на легендарной вершине Лагос де Ковадонга, «Катюша» поднялась на первое место в общекомандном зачете испанского Гранд-тура «Вуэльта», - констатировал руководитель российского отдела пресс-службы «Катюши» Виталий Абрамов. – Выиграв накануне 14-й этап, а сейчас заняв третье место на 15-м этапе, «Катюша» возглавила общекомандный зачет. После 15-ти этапов наша команда выигрывает 3 минуты и 45 секунд у Caisse D'Epargne и 7 минут и 47 секунд у Cervelo Test Team. Отмечу, что «Катюша» впервые за два года существования стала лидером общекомандного зачета в рамках Гранд-тура».
       «Капитан «Катюши» на «Вуэльте» испанец Хоаким Родригес сегодня провел отличную гонку «от обороны», финишировав в группе красной майки лидера Винченцо Нибали из Liquigas, - продолжил Виталий Абрамов. – Заняв 10-е место, он сохранил второе место в общем зачете, а  также лидирующую позицию в комбинационной классификации – белую майку».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Виктор Лимасов