Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские трековики заняли шесть призовых мест в третий день первенства Европы в Санкт-Петербурге

13 сентября 2010

12 сентября в Санкт-Петербурге состоялся третий день первенства Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Россияне завоевали шесть медалей – одну золотую, три серебряных и две бронзовых. Артур Ершов победил в гонке по очкам в молодежной категории. Серебро и бронзу в гонке по очкам выиграли юниоры Кирилл Свешников и Роман Ивлев. Анастасия Войнова и Екатерина Гниденко заняли второе и третье места в гите на 500 м, а Александра Гончарова стала третьей в гонке по очкам среди юниорок.

Велотрек. Первенство Европы. Санкт-Петербург, 12 сентября
       Мужчины. До 23 лет. Гонка по очкам. 1. Артур Ершов (Россия) – 101 очко. 2. Хуан Келлер (Швейцария) – 83. 3. Омар Бертазо (Италия) – 66. Юниоры. Гонка по очкам. 1. Микеле Скартедзине (Италия) – 70. 2. Кирилл Свешников – 63. 3. Роман Ивлев (оба – Россия) – 58.
Женщины. До 23 лет. Гонка по очкам. 1. Оксана Попко (Беларуссия) – 38. 2. Марта Таглиферро (Италия) – 32. 3. Жульен Дор (Бельгия) – 31. Юниорки. Гит на 500 м. 1. Таня Кальво Барберо (Испания) – 36,057. 2. Анастасия Войнова – 36,237. 3. Екатерина Гниденко (обе – Россия) – 36,780. Гонка по очкам. 1. Елена Чеккини (Италия) – 27. 2. Александра Гончарова (Россия) – 13. 3. Каролина Карасевич (Польша) – 11.