Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по вольной борьбе одержала безоговорочную общекомандную победу на московском чемпионате мира

13 сентября 2010

12 сентября на чемпионате мира по спортивной борьбе в Москве завершили соревнования вольники. Сборная России по вольной борьбе одержала убедительную победу в общекомандном зачете, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали в семи весовых категориях. Ближайшие конкуренты из Азербайджана (1-1-2), Индии (1-0-0) и Болгарии (1-0-0) заметно отстали. По общему числу наград россияне (7) также опередили азербайджанцев (4) и кубинцев (3). В очковом зачете сборная России показала впечатляющий результат, набрав 66 баллов из 70-и возможных. Второй была команда Азербайджана (42), третьей – Кубы (37).
       Трехкратными чемпионами мира стали Бесик Кудухов (до 60 кг) и Билял Махов (до 120 кг), двукратным – Денис Царгуш (до 74 кг), впервые победил Виктор Лебедев (до 55 кг). Серебро завоевали Алан Гогаев (до 66 кг) и Хаджимурат Гацалов (до 96 кг), бронзу – Сослан Кцоев (до 84 кг).

Борьба. Чемпионат мира. Москва (Россия), 12 сентября
       Вольная борьба. Командный зачет. 1. Россия – 66 очков. 2. Азербайджан – 42. 3. Куба – 37.