Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по дзюдо – 14-я по итогам чемпионата мира в Токио

Сборная России по дзюдо – 14-я по итогам чемпионата мира в Токио

14 сентября 2010

13 сентября в Токио (Япония) завершился чемпионат мира по дзюдо. Сборная России заняла 14-е место в общекомандном зачете, завоевав четыре бронзовых медали. С огромным отрывом победила команда Японии (10-4-9), опередив французов (2-1-3), южнокорейцев (1-0-1) и греков (1-0-1). По общему числу медалей вслед за японцами (23) финишировали французы (6), а россияне (4) и бразильцы (4) поделили третье место.
       В олимпийских дисциплинах россияне (0-0-3) поделили 14-е место с кубинцами. Впереди – японцы (8-4-6), французы (2-0-3), южнокорейцы (1-0-1) и греки (1-0-1). По общему числу медалей наши соотечественники поделили четвертое-пятое места (3) после японцев (18), французов (5) и бразильцев (4).
       Бронзу выиграли россияне Арсен Галстян (до 60 кг), Кирилл Денисов (до 90 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг) и Тея Донгузашвили (абсолютная категория).