Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по настольному теннису вернулась в элитный дивизион чемпионата Европы

15 сентября 2010

14 сентября в Остраве (Чехия) на чемпионате Европы по настольному теннису продолжились командные соревнования. Женская сборная России в плей-офф второго дивизиона (за общие 17-24-е места) сначала уступила в полуфинале команде Литве – 1:3, а затем выиграла в матче за третье место у команды Англии – 3:1, заняла третье место (общее 19-е) – и вернулась в элиту!
       Вместе со сборной России в элитный дивизион чемпионата Европы вышли команды Сербии и Литвы. Во второй дивизион выбыли Швеция, Франция и Люксембург.

Настольный теннис. Чемпионат Европы. Острава (Чехия), 14 сентября
       Женщины. Команды. Второй дивизион. 1/2 финала. Россия – Литва – 1:3. Оксана Фадеева – Рута Паскаускиене – 0:3. Анна Тихомирова – Лина Мисиконите – 2:3. Светлана Ганина – Иева Ючевичюте – 3:1. Тихомирова – Паскаускиене – 2:3. Сербия – Англия – 3:1. Матч за третье (общее 19-е) место. Россия - Англия – 3:1. Фадеева – Келли Сибли – 1:3. Тихомирова – Джоанна Паркер – 3:0. Ганина – Ханна Хикс – 3:0. Тихомирова – Сибли – 3:0. Финал (матч за общее 17-е место). Сербия – Литва – 3:2.