Главная/ Новости/ Новости спорта

Новости спорта

15.11.2013
10:02

Владимир Морозов одержал три победы в Пекине и стал вторым в общем зачёте Кубка мира по плаванию

Вчера, 14 ноября, в Пекине (Китай) завершился восьмой, заключительный этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Россиянин Владимир Морозов победил на 50 м кролем (20,91 секунды), на 100 м комплексом (50,97) и на 100 м кролем (45,88), а также стал вторым на 100 м брассом (57,39). В общем зачёте Кубка мира Морозов занял второе место после южноафриканца Чэда ле Кло. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
14.11.2013
11:37

Сергей Клюгин: в зимнем сезоне от Ухова ждём и победы на чемпионате мира, и высоких результатов

Группа прыгунов в высоту под руководством олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, куда входят олимпийский чемпион Иван Ухов и действующая чемпионка мира Светлана Школина, вернулась с первого предсезонного сбора в Испании. О задачах группы на зимний сезон участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Сергей Клюгин рассказал OLYMPIANS.RU.
13.11.2013
11:42

Анатолий Журавлёв: система отбора у нас гибкая, но чёткая

15-19 ноября в Казани пройдёт чемпионат России по плаванию на короткой воде – отборочный на чемпионат Европы 12-15 декабря в Хёрнинге (Дания). Предстоящий старт порталу OLYMPIANS.RU проанонсировал главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлёв.
10:39

Елена Слесаренко: сейчас постоянно напоминаю себе, что всё нужно делать с удовольствием, а не потому, что я должна

Олимпийская чемпионка 2004 года по прыжкам в высоту Елена Слесаренко готовится к зимнему сезону. Об этом OLYMPIANS.RU рассказала участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Елена Слесаренко.
12.11.2013
12:53

Валентин Маслаков: призовые за чемпионат мира в помещении хорошие, поэтому некоторые спортсмены хотят выступить зимой, а вот лето – пропустить

Сборная России по лёгкой атлетике продолжает подготовку к зимнему сезону. Некоторые подробности порталу OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Валентин Маслаков.
12:21

Николай Макаров: меняются поколения, приходят новые спортсмены, а стабильности – как не было, так и нет

В Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России стала четвёртой в общекомандном зачёте, завоевав два золота, пять серебряных наград и три бронзовых. По общему числу медалей россияне поделили первое место с китайцами (по 10). В олимпийском виде программы – индивидуальных прыжках на батуте – бронзу завоевал Сергей Азарян. Итоги чемпионата мира порталу OLYMPIANS.RU подвел президент Федерации прыжков на батуте России, главный тренер сборной России по прыжкам на батуте, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Николай Макаров.
11:48

Сергей Азарян: с китайцами можно бороться – ничего сверхъестественного они не выполняют

В Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Россиянин Сергей Азарян завоевал три медали в прыжках на батуте – серебро в команде, серебро в синхроне с Михаилом Мельником и бронзу в олимпийской индивидуальной дисциплине. О своём выступлении Сергей Азарян рассказал OLYMPIANS.RU.
11.11.2013
11:12

Юлия Ефимова: все вокруг бьют и бьют мировые рекорды – и мне стало обидно, что я не участвую в этом празднике жизни

Вчера, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова выиграла соревнования на 50 м брассом, установив мировой рекорд – 28,71. Она улучшила прежнее достижение американки Джессики Харди четырёхлетней давности на 0,09. Эмоциями от мирового рекорда Юлия Ефимова поделилась с порталом OLYMPIANS.RU.
11:00

Сборная России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке – четвёртая в общекомандном зачёте на софийском чемпионате мира и первая по общему числу медалей

Вчера, 10 ноября, в Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России стала четвёртой в общекомандном зачёте, завоевав два золота, пять серебряных наград и три бронзовых. Первенствовали китайцы (4-4-2), вторыми стали британцы (3-1-4), третьими – американцы (3-1-0). По общему числу медалей россияне поделили первое место с китайцами (по 10), обойдя британцев (8) и американцев с канадцами (по 4). В двух олимпийских дисциплинах лучшие – Китай (1-2-1), Канада (1-0-0) и Россия (0-0-1). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:58

Анна Чичерова: хочу всё сделать по уму – чтобы хорошо подвестись к лету

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по прыжкам в высоту, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Анна Чичерова месяц назад перенесла операцию на голеностопе. О ходе восстановления Анна Чичерова рассказала OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4