20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

13.10.2014
10:48

Валентина Родионенко: это не та команда, которая будет отбираться на старты в следующем году

Вчера, 12 октября, в Наньнине (Китай) на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершились финалы в отдельных видах многоборья. В заключительный день соревнований усилиями Алии Мустафиной в копилку сборной России добавились еще две бронзовые награды - в вольных упражнениях и на бревне. Своими впечатлениями от выступления российских гимнастов с OLYMPIANS.RU поделилась старший тренер сборной России по спортивной гимнастике, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко.
10:36

Альберт Демченко: следующий этап отбора в национальную команду состоится в Сигулде

В Лиллехаммере (Норвегия) прошел первый контрольный старт участников сборной России по санному спорту в рамках отбора на Кубок мира. Лучшие результаты показали Татьяна Иванова, Семен Павличенко и двойка Андрей Богданов / Андрей Медведев. Итоги OLYMPIANS.RU прокомментировал старший тренер сборной России по санному спорту, трехкратный призер Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Альберт Демченко.
10:25

Валерий Алфосов: мы сделали большой шаг вперёд

Вчера, 12 октября, в Наньнине (Китай) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В последний день в упражении на перекладине Давид Белявский и Николай Куксенков заняли соответственно пятое и шестое места. Восьмыми стали Денис Аблязин в опорном прыжке и Николай Куксенков на брусьях. Итоги чемпионата мира OLYMPIANS.RU подвёл старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Валерий Алфосов.
10:09

Елизавета Туктамышева: самый ответственный старт – чемпионат России

Вчера, 12 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился международный турнир по фигурному катанию – «Финляндия Трофи». Среди одиночниц уверенную победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева. Своё выступление участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Елизавета Туктамышева прокомментировала OLYMPIANS.RU.
09:42

Сборная России по спортивной гимнастике – шестая в общекомандном зачёте китайского чемпионата мира и третья по общему числу наград

Вчера, 12 октября, в Наньнине (Китай) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России заняла шестое место в общекомандном зачёте с одной золотой и пятью бронзовыми наградами. Победили американцы (4-2-4), вторые – китайцы (3-3-1), третьи – гимнасты КНДР (2-0-0), четвертые – японцы (1-3-2), пятые – украинцы (1-1-0). По общему числу наград россияне поделили третье место с японцами (по шесть). Первые – американцы (10), вторые – китайцы (семь). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.