09.12.2014
12:33

Евгения Романюта: появился какой-то страх – не получается сражаться

В Лондоне (Великобритания) прошёл второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. Для бронзового призёра чемпионата мира в скретче, чемпионки Европы в гонке по очкам и в скретче Евгении Романюты эти соревнования сложились неудачно. В скретче она финишировала пятой, а омниум закончила на 16-м месте. Впечатлениями Евгения Романюта поделилась с OLYMPIANS.RU.
11:54

Валентина Родионенко: у Вики Комовой по-прежнему побаливает нога, и мы никак не можем понять, в чём причина

Двукратный призёр Олимпийских игр 2012 года, чемпионка мира 2011 года по спортивной гимнастике Виктория Комова, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012», после двухлетнего перерыва выступила на международном турнире – в Венгрии. Однако, как рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко OLYMPIANS.RU, спортсменку до сих пор беспокоят боли в ноге, возможно, потребуется новое медицинское обследование.
11:23

Анастасия Войнова: соперницы начали относиться ко мне серьезнее

В Лондоне (Великобритания) завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. Участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Войнова стала второй в индивидуальном спринте и завоевала бронзу в командном спринте с Викторией Тюмневой и участницей программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Екатериной Гниденко. Своими впечатлениями от стартов Анастасия Войнова поделилась с OLYMPIANS.RU.
10:41

Анна Погорилая: второй год подряд в финале Гран-при нас ждёт что-то типа мини-чемпионата России

11-14 декабря в Барселоне (Испания) пройдёт финал Гран-при по фигурному катанию. В турнире примет участие российская фигуристка Анна Погорилая. О своей подготовке Анна Погорилая рассказала OLYMPIANS.RU.
10:19

Софья Тихонова: лучше постепенно идти к призам, но надолго закрепиться среди сильнейших спортсменок мира, чем один раз "выстрелись"

В Лиллехаммере (Норвегия) прошёл первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В соревнованиях на трамплине К-90 сразу две россиянки вошли в первую «десятку», причем юная Софья Тихонова (четвёртая) опередила опытную Ирину Аввакумова (восьмая). Победу одержала Спела Рогель из Словении. О своем выступлении OLYMPIANS.RU рассказала Софья Тихонова.
08.12.2014
12:09

Россиянки завоевали две медали на лондонском этапе Кубка мира по велоспорту на треке

В Лондоне (Великобритания) завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке. В активе россиян два призовых места – одно второе и одно третье. Участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Анастасия Войнова стала второй в индивидуальном спринте и завоевала бронзу в командном спринте с Викторией Тюмневой и участницей программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Екатериной Гниденко. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:36

Юрий Ларионов: мы с Наташей и сами понимаем, что работы, как говорится, не початый край

В Москве прошел пятый этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар уверенную победу одержали Наталья Забияко и Юрий Ларионов, которые в ожидании российского гражданства партнёрше не могут выступать в международных турнирах. Впечатлениями от старта с OLYMPIANS.RU поделился участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Юрий Ларионов.
11:14

Дмитрий Дубровский: Хазетдинов и Максимочкин имеют неплохие шансы пробиться в сборную на «Турне четырех трамплинов»

Сегодня, 7 декабря, в Лиллехаммере (Норвегия) завершился третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором старте победил чех Роман Куделка. В призовую тройку вошли также словенец Петер Превц и австриец Михаэль Хайбек. В «тридцатку» вошли сразу трое россиян: Владислав Бояринцев – 22-й, Ильмир Хазетдинов – 26-й, Михаил Максимочкин – 27-й. Выступление россиян OLYMPIANS.RU прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.
10:42

Сборная России по плаванию – вторая в Кубке наций на катарском чемпионате мира

Вчера, 7 декабря, в Дохе (Катар) завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Было разыграно 46 комплектов наград. Сборная России стала 12-й в общекомандном зачёте с одной золотой, четырьмя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Первенствовали бразильцы (7-1-2), вторыми стали венгры (6-3-2), третьими – голландцы (5-1-6), четвертыми – южноафриканцы (4-1-0), пятыми – испанцы (4-0-0), шестыми – японцы (3-3-4). По общему числу наград первые – американцы (17), вторые – голландцы (12), третьи – венгры (11), а россияне – седьмые (9). В Кубке наций россияй россияне стали вторыми (582 очка) после американцев (849). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:10

Антон Шипулин – серебряный призёр шведского этапа Кубка мира по биатлону в пасьюте

Вчера, 7 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Олимпийский чемпион в эстафете россиянин Антон Шипулин, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014», стал вторым с одним промахом. Он опередил на 16,3 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена, ставшего третьим с двумя штрафными кругами. Победил француз Мартен Фуркад с преимуществом над Шипулиным в 10 секунд, несмотря на четыре промаха. На этапе в Остерсунде в активе Фуркада победный хет-трик – успехи в смешанной эстафете, спринте и пасьюте. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 84 85 86