Главная/ Новости/ Навстречу Сочи-2014

Навстречу Сочи-2014

31.03.2014
12:59

Сборная России по фигурному катанию – четвёртая по итогам японского чемпионата мира в общекомандном зачёте

В Саитаме (Япония) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России с двумя серебряными медалями заняла четвёртое место в общекомандном зачёте. Первенствовали японцы (2-1-0), вторые – итальянцы (1-0-1), третьи – немцы (1-0-0), пятые – канадцы (0-1-1). По общему числу наград первые – японцы (3), вторые – итальянцы, россияне и канадцы (по 2). Заметим, что после успешной Олимпиады в Сочи россияне на чемпионате мира в Японии выступали без олимпийских чемпионов среди пар и одиночниц. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:37

Юлия Липницкая: этот сезон получился – мега-супер-классный!

В Саитаме (Япония) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка в команде россиянка Юлия Липницкая стала серебряным призёром в соревнованиях женщин. Своё выступление Юлия Липницкая прокомментировала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. OLYMPIANS.RU цитирует Юлию Липницкую.
11:56

Никита Кацалапов: это самый тяжелый старт в нашей жизни

В Саитаме (Япония) завершается чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийские чемпионы в команде и бронзовые призёры Игр в танцах россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли четвертое место, хотя выиграли произвольный танец. Итоги чемпионата мира пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках подвёл Никита Кацалапов. OLYMPIANS.RU цитирует Никиту Кацалапова.
28.03.2014
12:51

Елена Вяльбе: мы надеемся, что Тюмень примет в следующем году финал Кубка мира по лыжным гонкам

Тюменский центр «Жемчужина Сибири» в следующем сезоне может провести финал Кубка мира по лыжным гонкам, а один из промежуточных этапов этих соревнований уже в седьмой раз рассчитывает принять Рыбинск (Ярославская обл.). О выдвижении городов на проведение этапов Кубка мира порталу OLYMPIANS.RU рассказала президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олипийская чемпионка Елена Вяльбе.
12:20

Анна Сидорова: неудача на Олимпиаде только сплотила нас – команда стала одним большим кулаком

Женская сборная России по керлингу вернулась с чемпионата мира в Сент-Джоне (Канада), где впервые в истории отечественного керлинга завоевала медали – бронзовые. Впечатлениями от завоеванной медали с OLYMPIANS.RU поделилась скип нашей команды, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Анна Сидорова.
11:28

Вера Базарова и Юрий Ларионов: постараемся во всем разобраться – пока же нам сложно что-либо объяснить

Вчера, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях россияне Ксения Столбова / Фёдор Климов, набравшие в сумме за две программы 215,92 балла, завоевали серебряные медали. Вера Базарова / Юрий Ларионова (189,44) и Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе (186,22) заняли седьмое и восьмое места. Участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Вера Базарова и Юрий Ларионов прокомментировали свое выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Веру Базарову и Юрия Ларионова цитирует OLYMPIANS.RU.
11:16

Ксения Столбова и Фёдор Климов: рады, что завоевали на своем дебютном чемпионате мира серебро – проиграть пятикратным чемпионам мира Савченко – Шолковы было совсем не стыдно

Вчера, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях россияне Ксения Столбова / Фёдор Климов, набравшие в сумме за две программы 215,92 балла, завоевали серебряные медали. Свое выступление участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Ксения Столбова и Фёдор Климов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Ксению Столбову и Фёдора Климова цитирует OLYMPIANS.RU.
10:45

Елена Бережная: очень надеюсь на Юлю Липницкую, на маленькие, хрупкие плечи которой обрушилась лавина

В Саитаме (Япония) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Ожиданиями от турнира с OLYMPIANS.RU поделилась Елена Бережная, олимпийская чемпионка 2002 года и двукратная чемпионка мира (в паре с Антоном Сихарулидзе).
27.03.2014
12:54

Ксения Столбова и Фёдор Климов – серебряные призёры чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

Сегодня, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях, участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Ксения Столбова / Фёдор Климов набравли в сумме за две программы 215,92 балла и завоевали серебряные медали. Пятикратными чемпионами мира стали немцы Алёна Савченко / Робин Шолковы из Германии (224,88), бронза – у канадцев Меган Дуамель / Эрика Рэдфорда (210,84). Результаты сообщает OLYMPIANS.RU.
11:33

Егор Ануфриев – бронзовый призёр юниорского первенства мира по фристайлу в могуле

Вчера, 26 марта, на юниорском первенстве мира по фристайлу в Вальмаленко (Италия) состоялся розыгрыш медалей в могуле. В соревнованиях юниоров россиянин выиграл бронзовую медаль, меньше полбалла уступив американцу Томасу Роули и французу Бенджамину Каве. В турнире юниорок россиянки не участвовали, а победила американка Китон МакКарго. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.