11.11.2013
11:12

Юлия Ефимова: все вокруг бьют и бьют мировые рекорды – и мне стало обидно, что я не участвую в этом празднике жизни

Вчера, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова выиграла соревнования на 50 м брассом, установив мировой рекорд – 28,71. Она улучшила прежнее достижение американки Джессики Харди четырёхлетней давности на 0,09. Эмоциями от мирового рекорда Юлия Ефимова поделилась с порталом OLYMPIANS.RU.
11:00

Сборная России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке – четвёртая в общекомандном зачёте на софийском чемпионате мира и первая по общему числу медалей

Вчера, 10 ноября, в Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России стала четвёртой в общекомандном зачёте, завоевав два золота, пять серебряных наград и три бронзовых. Первенствовали китайцы (4-4-2), вторыми стали британцы (3-1-4), третьими – американцы (3-1-0). По общему числу медалей россияне поделили первое место с китайцами (по 10), обойдя британцев (8) и американцев с канадцами (по 4). В двух олимпийских дисциплинах лучшие – Китай (1-2-1), Канада (1-0-0) и Россия (0-0-1). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:58

Анна Чичерова: хочу всё сделать по уму – чтобы хорошо подвестись к лету

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по прыжкам в высоту, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Анна Чичерова месяц назад перенесла операцию на голеностопе. О ходе восстановления Анна Чичерова рассказала OLYMPIANS.RU.
09:56

Юлия Ефимова установила мировой рекорд на токийском этапе Кубка мира по плаванию

Вчера, 10 ноября, в Токио (Япония) завершился седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова победила на 50 м брассом с мировым рекордом (28,71). В ее активе также победа на 200 м брассом и серебро на дистанции 100 м. Владимир Морозов победил на 50 и 100 м кролем и стал третьим на 100 м комплексом. Ефимова с Морозовым, Вячеславом Прудниковым и Елизаветой Базаровой стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с рекордом России (1.39,69). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.