15.04.2014
14:36

Аблязин, Белявский, Баландин, Куксенков, Петров и Игнатьев выступят на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин. По итогам соревнований определился состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы 19-25 мая в Софии (Болгария). Имена участников нашей команды OLYMPIANS.RU рассказала старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.
12:55

Андрей Деманов: после Олимпиады-2012 года врачи из-за сложной травмы плеча потребовали прекратить занятия и уйти из тяжёлой атлетики

Сборная России по тяжёлой атлетике возвратилась с победного чемпионата Европы, прошедшего в Тель-Авиве (Израиль). Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Российские штангисты сделали победный дубль в весовой категории до 105 кг: Андрей Деманов стал чемпионом Европы в двоеборье с суммой 405 кг, Тимур Наниев завоевал серебро (404). О своем победном выступлении, вынужденном переходе из-за травмы в более тяжёлую категорию, о проблемах в подготовке к чемпионату Европы OLYMPIANS.RU рассказал двукратный чемпион Европы Андрей Деманов.
12:04

Николай Макаров: в олимпийском батуте нашим спортсменам не хватает важнейшего элемента – стабильности

В Гуимараеше (Португалия) завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Было разыграно 14 комплектов наград среди спортсменов элиты. Сборная России победила в общекомандном зачёте с 14 медалями – семью золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми. Итоги чемпионата Европы порталу OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на батуте, президент Федерации прыжков на батуте России, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Николай Макаров.
11:43

Татьяна Каширина: чемпионат России пропущу, чтобы показать высокий уровень результатов на чемпионате мира

Сборная России по тяжёлой атлетике возвратилась с победного чемпионата Европы, прошедшего в Тель-Авиве. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав 12 медалей в двоеборье – шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Российские штангистки сделали победный дубль в весовой категории свыше 75 кг: Татьяна Каширина стала пятикратной чемпионкой Европы в двоеборье с суммой 323 кг, Юлия Коновалова завоевала серебро (265) Своё выступление на чемпионате Европы Татьяна Каширина прокомментировала OLYMPIANS.RU.
10:11

Сборная России победила в общекомандном зачёте на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в Португалии

В португальском Гуимараеше завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Было разыграно 14 комплектов наград среди спортсменов элиты. Сборная России победила в общекомандном зачёте с 14 медалями – семью золотыми, пятью серебряными и двумя бронзовыми. Вторыми стали британцы (4-3-3), третьими – белорусы (2-0-2), четвертыми – португальцы (1-2-1), пятыми – украинцы (0-1-4). По общему числу медалей в первой «тройке» – Россия (14), Великобритания (10) и Украина (5). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.