01.07.2014
12:15

Алексей Акатьев: на дистанциях 5 и 10 км будет соблюден спортивный принцип – в Берлин поедут все победители и призеры чемпионата России

Сегодня, 30 июня, на Истринском водохранилище в Солнечногорском районе Московской области завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. На дистанции 16 км победу одержал неоднократный призёр чемпионатов мира Евгений Дратцев. Среди женщин на этой дистанции первенствовала Александра Соколова. Итоги заключительного соревновательного дня и чемпионата в целом в беседе с корреспондентом OLYMPIANS.RU подвел старший тренер сборной России по плаванию на открытой воде, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Акатьев.
12:03

Мария Красильникова: на чемпионате России не хватало жесткой конкуренции

На столичном олимпийском гребном канале в Крылатском проходит чемпионат России по академической гребле. В женской двойке парной первенствовали Екатерина Потапова и Мария Красильникова. Своё выступление OLYMPIANS.RU прокомментировала участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Мария Красильникова.
11:22

Евгений Дратцев: дистанцию 16 км расцениваю, как тренировку

Вчера, 30 июня, на Истринском водохранилище в Солнечногорском районе Московской области завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. На дистанции 16 км победу одержал призёр чемпионатов мира Евгений Дратцев. После финиша участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Евгений Дратцев прокомментировал свое выступление OLYMPIANS.RU.
10:50

Российские фехтовальщики победили в общекомандном зачете на грузинском первенстве Европы среди молодежи

В Тбилиси (Грузия) состоялось молодежное первенство Европы по фехтованию. Россияне заняли первое место в общекомандном зачёте с шестью золотыми, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Вторыми стали итальянцы (4-4-4), третьими – поляки (1-3-3), четвертыми – грузины (1-0-1), пятыми – немцы (0-1-0). По общему числу медалей в первой «тройке» - Россия (15), Италия (12), Польша (7). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:09

Александра Соколова: главное, что результатом довольны мой тренер и я

Вчера, 30 июня, на Истринском водохранилище в Солнечногорском районе Московской области завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. На дистанции 16 км победу одержала Александра Соколова. После финиша Александра Соколова прокомментировала свое выступление OLYMPIANS.RU.