14.07.2014
12:39

Владимир Парфенович: главное – чтобы серебряные и бронзовые медали переплавились в золотые

Вчера, 13 июля, в Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми медалями. Итоги чемпионата Европы OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ, трехкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович.
12:07

Александр Лесун: во всех видах удалось удержать себя на ровном эмоциональном уровне

Вчера, 13 июля, на чемпионате Европы по современному пятиборью в Секешфехерваре (Венгрия) в мужских индивидуальных соревнованиях россияне сделали победный дубль: золото выиграл Александр Лесун (1493 очка), серебро – Ильи Фролова (1485). О своей победе участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Лесун рассказал OLYMPIANS.RU.
11:26

Алексей Коровашков: к чемпионату мира в Москве собираюсь подготовиться ещё немного сильнее

Вчера, 13 июля, в Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Триумфатором турнира стал участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Алексей Коровашков, завоевавший три золотые медали – в каноэ-одиночке на 200 м и в каноэ-двойке с участником программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Иваном Штылем на 200 и 500 м. Кроме того, в его активе серебро в дуэте с участником программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильей Первухиным на 1000 м. Впечатлениями от блестящего выступления Алексей Коровашков поделился с OLYMPIANS.RU.
10:54

Денис Ярцев: имею огромное желание не только попасть на Игры-2016, но и выиграть там!

В Тюмени завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Вчера, 12 июля, единственную золотую медаль России принёс Денис Ярцев, победивший в весовой категории до 73 кг. Свое выступление участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Денис Ярцев прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:33

Российские гребцы заняли четвёртое место в золотомедальном зачёте и разделили первую позицию по общему числу медалей по итогам чемпионата Европы в Германии

Вчера, 13 июля, в Бранденбурге (Германия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, тремя серебряными и семью бронзовыми медалями. Первенствовали венгры (8-5-0), вторыми стали немцы (6-3-2), третьими – белорусы (4-2-2), пятыми – чехи (2-0-1), шестыми – португальцы (1-0-5). По общему числу награл первое место разделили россияне и венгры (по 13), третьи – немцы – 11. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.