11:28

50 ветеранов спорта отправятся на первые Европейские игры в Баку!

«Фонд поддержки олимпийцев России» (учредители – 17 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) подписал договор с Олимпийским комитетом России и Союзом спортсменов России о реализации программы «Содействие развитию олимпийского движения в форме финансирования визита призеров прошлых Олимпийских игр на первые Европейские игры 2015 года». Некоторые подробности программы OLYMPIANS.RU рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев.
10:57

Ильгар Мамедов: я рад, что чемпионат России среди шпажисток выиграла Аня Сивкова

Вчера, 13 апреля, во Владикавказе продолжился чемпионат России по фехтованию. В турнире шпажисток сильнейшей стала москвичка Анна Сивкова, которая в финале победила Любовь Шутову (Новосибирская обл.). Бронзовые награды достались москвичкам Татьяне Логуновой и Татьяне Гудковой. Своими впечатлениями от соревнований шпажисток с OLYMPIANS.RU поделился главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов.
10:41

Александр Петкевич: попадание в восьмерку лучших в личном или парном разряде станет успехом

26 апреля – 3 мая в Сучжоу (Китай) пройдёт чемпионат мира по настольному теннису. Главный тренер сборной России Александр Петкевич рассказал OLYMPIANS.RU о том, почему в Китай не поедет лидер сборной Алексей Смирнов и поделился своими ожиданиями от турнира.
10:30

Александр Жданов: на чемпионат Европы, первые этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку поедут только победители Кубка России

Сегодня, 14 апреля, в Краснодаре стартует Кубок России по гребле на байдарках и каноэ – единственное отборочное соревнование к первым стартам международного сезона – чемпионату Европы 1-3 мая в Рачице (Чехия), первым двум этапам Кубка мира и I Европейским играм 14-16 июня в Баку (Азербайджан). О подготовке к сезону и критериях отбора в сборную России OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер национальной команды, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Александр Жданов.
10:21

Лидер сборной России Алексей Смирнов не примет участия в чемпионате мира по настольному теннису

26 апреля – 3 мая в Сучжоу (Китай) состоится чемпионат мира по настольному теннису. Многолетний лидер мужской команды Алексей Смирнов не примет участия в турнире из-за проблем со здоровьем. OLYMPIANS.RU сообщает полный состав российской команды на этот турнир.
10:01

Сборная России стала четвертой на Кубке мира по вольной борьбе

В Лос-Анджелесе (США), завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России, представленная резервным составом, заняла четвертое место. На групповом этапе российские борцы выиграли свои матчи у команд Монголии (5:3) и Кубы (4:4, победа по дополнительным показателям) и уступили сборной США (4:4, поражение по дополнительным показателям). В матче за третье место сборная России уступила команде Азербайджана (4:4, поражение по техническим очкам). Обладателем Кубка мира стала сборная Ирана, победившая команду США со счетом 5:3. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.