20.04.2015
12:19

Валентина Родионенко: программы наших гимнастов ничем не уступают соперникам, сейчас нужно думать о стабильности их исполнения

Вчера, 19 апреля, в Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Сборная России победила в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой медалями. Своими впечатлениями от чемпионата с OLYMPIANS.RU поделилась старший тренер команды, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Валентина Родионенко.
12:08

Владимир Сальников: рассчитываю, что по итогам чемпионата России состав на чемпионат мира в Казань будет готов на сто процентов

Вчера, 19 апреля, в Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», стартовал чемпионат России по плаванию – отборочный на домашний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Своими ожиданиями от турнира с OLYMPIANS.RU поделился президент Всероссийской федерации плавания России, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
11:26

Сборная России по спортивной гимнастике победила на французском чемпионате Европы в общекомандном зачёте!

Вчера, 19 апреля, в Монпелье (Франция) завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы (2-4-2), третьими – украинцы (2-1-0), четвертыми – швейцарцы (1-2-2), пятыми – румыны (1-1-0), шестыми – греки (1-0-1). По общему числу наград россияне – первые (10), британцы – вторые (8), швейцарцы – третьи (5). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:50

Александр Горшков: второе место на World Team Trophy – замечательное окончание сезона

В Токио (Япония) завершился командный Кубок мира по фигурному катанию – World Team Trophy. Сборная России впервые в истории стала призером этих соревнований, заняв второе место. Наша команда всего одно очко уступила сборной США – 109 против 110. Итоги выступления российских спортсменов на турнире OLYMPIANS.RU подвел президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.
10:14

Сборная России по тяжелой атлетике – первая по общему числу медалей в двоеборье и четвертая в общекомандном зачёте на чемпионате Европы в Тбилиси

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Были разыграны 15 комплектов наград в двоеборье. В общекомандном зачёте россияне стали четвертыми с одной золотой, пятью серебряными и одной бронзовой медалями. Победили украинцы (3-1-0), вторыми стали турки (2-2-1), третьими – азербайджанцы (2-0-1), пятыми – молдаване (1-2-0), шестыми – французы и армяне (по 1-1-1). По общему числу наград первые – россияне (7), вторые – турки (5), третьи – белорусы и украинцы (по 4). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.