17:35

«Фонд поддержки олимпийцев России» отправит на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро 50 ветеранов отечественного спорта

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия) посетят 50 ветеранов отечественного спорта. Средства на их поездку «Фонд поддержки олимпийцев России» уже перечислил Олимпийскому комитету России. Об этом OLYMPIANS.RU рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
12:46

Никита Лобинцев выиграла 100 м вольным стилем на однодневных соревнованиях в США, а также стал вторым на 50 и 200 м

В Фуллертоне (Калифорния, США) прошли однодневные соревнованиях по плаванию FAST Senior Meet. На дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем выступили лидеры сборной России, призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр, участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Никита Лобинцев и Александр Сухоруков. Лобинцев победил на 100 м (50,08), опередив олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Энтони Ирвина из США (50,63), а также стал вторым на 50 м (23,16) после того же Ирвина (22,81) и на 200 м (1.50,48) после Кристина Кинтеро из Венесуэлы. Сухоруков был третьим на 100 м, четвертым – на 50 м, пятым – на 200 м. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:50

Анжелика Сидорова: технически и психологически я уже готова к стабильным прыжкам и за 4,80 м

Вчера, 23 февраля, в Москве завершился первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении. В прыжках с шестом победила Анжелика Сидорова, взявшая высоту 4,70 м. Своё выступление Анжелика Сидорова прокомментировала OLYMPIANS.RU.
11:31

Юлия Ефимова выиграла 100 м брассом на однодневных соревнованиях в США со вторым результатом сезона в мире

Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Юлия Ефимова приняла участие в однодневных соревнованиях FAST Senior Meet, которые прошли 21 февраля в Фуллертоне (Калифорния, США). 100 м брассом выиграла, показав время 1.06,58 – это второй результат сезона в мире. На второй фирменной дистанции – 200 м брассом – не стартовала по решению тренера. Также проплыла 50 м вольным стилем – за 30,48 (103-й результат). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:14

Фонд поддержки олимпийцев России поздравляет с Днём рождения Помощника Президента РФ, Заместителя Председателя Попечительского Совета Фонда, Председателя президиума Попечительского Совета Фонда Левитина Игоря Евгеньевича! И желает олимпийского здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях!
10:48

Альберт Демченко: мы доказали, что в тяжелых и равных условиях можем и медали брать, и побеждать

В Винтерберге (Германия) завершился финальный этап Кубка мира по санному спорту. Сборная России стала второй в эстафете, обойдя австрийцев на 0,110 секунды. В общем зачёте Кубка мира россияне вырвали вторую позицию, обойдя американцев на 10 очков. Выступление россиян OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по санному спорту, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Альберт Демченко.
10:01

Сборная России по бобслею и скелетону – третья в общекомандном зачёте по итогам чемпионата мира в Иглсе

В Иглсе (Австрия) завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Было разыграно шесть комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте заняла третье место с двумя серебряными и одной бронзовой наградой. Первыми стали немцы (4-2-0), вторыми – латвийцы (2-0-0), четвёртыми – австрийцы (0-1-1), пятыми – канадцы и южнокорейцы (по 0-1-0). По общему числу наград первые – немцы (6), вторые – россияне (3), третьи – латвийцы, швейцарцы и австрийцы (по 2). В пяти олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали немцы (3-2-0), латвийцы (2-0-0) и россияне (0-1-1). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.