17.03.2016
12:48

Иван Созонов: Кубок за победу в Бирмингеме у нас отобрали, из-за этого мы опоздали на самолёт

В Бирмингеме (Великобритания) прошёл турнир Суперсерии-премьер. В парном разряде победу одержали россияне Владимир Иванов и Иван Созонов, которые добилась самого крупного успеха в карьере. О своём триумфе и происходивших после него событиях OLYMPIANS.RU рассказал Иван Созонов.
11:50

Александра Солдатова и Арина Аверина выступят на португальском этапе Кубка мира

18-20 марта в Лиссабоне (Португалия) пройдет второй этап Кубка мира по художественной гимнастике. В стартовые листы в индивидуальных соревнованиях включены две россиянки – Александра Солдатова и Арина Аверина. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:05

Альберт Гаун победил на международном турнире в Голландии

В Эйндховене (Голландия) состоялся традиционный международный турнир по тхэквондо – Открытый чемпионат Голландии. Этот турнир стал этапом подготовки к чемпионату Европы (19-22 мая, Монтре, Швейцария) будущих участников Олимпийских игр-2016 от России Анастасии Барышниковой, Алексея Денисенко и Альберта Гауна. В весе до 80 кг Гаун выиграл турнир, в категории до 67 кг участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Барышникова была второй, а в весовой категории до 74 кг участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Денисенко завершил борьбу на стадии 1/8 финала. При этом российские олимпийцы выиграли девять боев и два проиграли. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:31

Михаил Мамиашвили: чемпионат Европы – серьезная площадка, но все борцы находятся только в начале пути на Олимпиаду

В Риге (Латвия) на чемпионате Европы по спортивной борьбе сборная России первенствовала в общекомандном зачёте с семью золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями. Итоги чемпионата Европы OLYMPIANS.RU подвел президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
10:17

Евгений Кузнецов и Илья Захаров возглавят сборную России на этапе Мировой серии в Арабских Эмиратах

17-19 марта в Дубае (ОАЭ) пройдет второй этап Мировой серии по прыжкам в воду. В стартовые листы включены 11 россиян – шесть мужчин и пять женщин. Возглавят сборную России участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» – олимпийский чемпион Илья Захаров и призёр Игр Евгений Кузнецов. Состав сборной России сообщает OLYMPIANS.RU.