08.06.2021
10:30

Россиянин Якуб Шамилов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира 2021 по дзюдо в Будапеште

Российский атлет, воспитанник чеченской школы дзюдо, недавно отметивший тридцатилетие, имеет в копилке четыре победы на турнирах "Мировой серии".
10:21

Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Египте

В рамках турнира будут разыграны личные лицензии для участия в Олимпийских играх в Токио, которые начнутся через полтора месяца.
07.06.2021
11:40

Исторический документ передан в дар МОК

Документ был выкуплен на аукционе президентом Международной федерации фехтования (FIE) Алишером Усмановым.
11:30

Яго Абуладзе принес России золото чемпионата мира по дзюдо

Российский спортсмен завоевал мировое «золото» впервые за десять лет.
11:10

Елена Вяльбе избрана в совет Международной федерации лыжного спорта

Ранее Россию в этой организации представлял Андрей Бокарев.
10:50

Оргкомитет "Токио-2020" представил подиумы для награждения победителей и призеров соревнований

Впервые в истории пьедесталы изготовлены из переработанного пластика, собранного по всей Японии и в омывающем ее берега Тихом океане.
10:30

Российские каноисты Мелантьев и Чеботарь стали чемпионами Европы на дистанции 500 м

Чеботарь стал трехкратным чемпионом Европы, Мелантьев - девятикратным. Также на счету Мелантьева восемь побед на чемпионатах мира.
04.06.2021
11:30

В МОК обсудили подготовку к Играм-2024

Члены Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Игр-2024 в Париже провели очередное заседание, в рамках которого обсудили подготовку к соревнованиям.