28.11.2014
12:42

Сборная России заняла второе место по общему числу наград и третье место по золотым медалям в мировом летнем сезоне-2014

В Чеджу (Южная Корея) прошёл чемпионат мира по боксу среди женщин, на котором были разыграны три комплекта наград в олимпийских дисциплинах. Этот турнир стал заключительным в нынешнем мировом летнем сезоне. Всего в 2014 году из 38-и олимпийских летних видов спорта соревнования мирового уровня прошли в 30-и. В олимпийских дисциплинах разыграны 195 комплектов наград из 306-и. Сборная России заняла третье место в золотомедальном рейтинге, завоевав 15 золотых, 12 серебряных и 27 бронзовых медалей. Выше – Китай (27-24-16) и США (19-7-15). По общему числу наград наши спортсмены заняли второе место (54), уступив только китайцам (67). В борьбе за третью позицию американцы (41) опередили французов (36). Подробности сообщает OLYMPIANS.RU.
12:19

Рето Бургермайстер: с Александром Легковым мы не разговариваем

Завтра, 29 ноября, в финской Руке стартует Кубок мира по лыжным гонкам. Одним из фаворитов сезона в соревнованиях мужчин будет олимпийский чемпион-2014 в марафоне участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александр Легков, который месяц назад решил покинуть группу швейцарского специалиста Рето Бургермайстера и до сих пор не дал объяснений своему поступку. О произошедшем разладе в успешном тандеме OLYMPIANS.RU рассказал сам Рето Бургермайстер.
11:56

Альберт Демченко: очень странно, но все тренировки проходят очень хорошо

29-30 ноября в Иглсе (Австрия) пройдёт первый этап Кубка мира по санному спорту. О заключительном этапе подготовки к старту сезона OLYMPIANS.RU рассказал старший тренер сборной России, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Альберт Демченко.
10:33

Дмитрий Дорофеев: уже сейчас понятно, что решение максимальных задач, которые мы себе поставили – реально и достижимо

В Кубке мира по конькобежному спорту прошли два стартовых этапа – в Обихиро (Япония) и Сеуле (Корея). Выступление россиян OLYMPIANS.RU прокомментировал старший тренер сборной России по конькобежному спорту, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Дмитрий Дорофеев, возглавляющий группу мужского спринта.
10:11

Екатерина Хатомченкова: задача на сезон – отобраться на чемпионат мира

В Абзаково завершился первый этап Кубка России по сноуборду. В дисциплине «параллельный гигантский слалом» второе место заняла Екатерина Хатомченкова, уступившая в главном финале только бронзовому призёру Олимпийских игр Алёне Заварзиной. О своём выступлении Екатерина Хатомченкова рассказала OLYMPIANS.RU.
27.11.2014
12:05

Вик Вайлд: надеюсь, мы с Алёной продолжим сезон на таком же подъеме

В Абзаково прошёл первый этап Кубка России по сноуборду. В дисциплине «параллельный гигантский слалом» победили супруги – двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и бронзовый призёр Игр, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Алёна Заварзина. Своими впечатлениями от старта с OLYMPIANS.RU поделился Вик Вайлд.
11:25

Юрий Нагорных: Штаб будет выносить не рекомендательные, а обязательные для исполнения решения

В Москве прошло заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх – первое объединенной для летних и зимних видов спорта. Председатель штаба, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных подвёл итоги первого заседания объединённого Штаба порталу OLYMPIANS.RU.
11:03

Британец Ник Смит пополнил тренерский штаб сборной России по гребному слалому

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому пополнил новый специалист – Ник Смит из Великобритании. Он присоединился к команде на сборе в Кракове (Польша). О своём новом помощнике OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по гребному слалому Жан-Ив Шётан.
10:51

Алёна Заварзина: у нас в Виком уже был такой победный дубль – два года назад

В Абзаково завершился первый этап Кубка России по сноуборду. В дисциплине «параллельный гигантский слалом» выиграли супруги – двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд и бронзовый призёр Игр, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Алёна Заварзина. Своим впечатлением от первого старта в сезоне с OLYMPIANS.RU поделилась Алёна Заварзина.
10:19

Якуб Шамилов, Сиражудин Магомедов и Наталья Кузютина – победители этапа Гран-при по дзюдо в Китае

В Циндао (Китай) прошёл этап Гран-при по дзюдо. Россияне завоевали четыре медали – три золотые и одну бронзовую. Победили участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Якуб Шамилов (весовая категория до 66 кг), Сиражудин Магомедов (до 81 кг) и Наталья Кузютина (до 52 кг), третьим стал Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 5 6