Навстречу Сочи-2014

08.04.2014
11:53

Евгений Устюгов: все, что я смог сделать для страны, для себя, для болельщиков – я сделал

В Москве состоялся международный турнир по биатлону – «Гонка чемпионов», на которой двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов объявил о завершении спортивной карьеры. Это решение участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Евгений Устюгов прокомментировал OLYMPIANS.RU.
03.04.2014
12:47

Вера Базарова: на месте Юры я бы так не поступила

Трёхкратные призёры чемпионатов Европы по фигурному катанию в спортивных парах Вера Базарова и Юрий Ларионов объявили о расставании. Это неожиданное решение OLYMPIANS.RU.
12:46

Юлия Скокова: моя мечта – золотая олимпийская медаль, и её претворению в реальность я посвящу весь следующий цикл

Вчера, 2 апреля, в Челябинске завершился чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье. Среди женщин абсолютную победу одержала призёр Олимпийских игр Юлия Скокова, показавшая лучший результат на всех четырёх дистанциях. Об итогах чемпионата России и сезона в целом Юлия Скокова рассказала OLYMPIANS.RU.
01.04.2014
00:12

Наталья Комарова: Ханты-Мансийск будет претендовать на чемпионат мира по биатлону 2019 года

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по биатлону. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова заявила OLYMPIANS.RU, что город будет претендовать на проведение чемпионата мира по биатлону 2019 года.
00:05

Елизавета Чеснокова – серебряный призёр юниорского первенства мира в лыжном хаф-пайпе

В Вальмаленко (Италия) проходит юниорское первенство мира по фристайлу. В хаф-пайпе победили новозеландец Бью-Джеймс Уэллс и немка Сабрина Какмакли, серебро завоевали швейцарец Джоэль Гислер и россиянка Елизавета Чеснокова, бронзу – финн Калле Хилден и американка Джени Крейн-Маузи. Россияне Павел Чупа и Антон Комаров заняли девятое и 14-е места. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
31.03.2014
12:59

Сборная России по фигурному катанию – четвёртая по итогам японского чемпионата мира в общекомандном зачёте

В Саитаме (Япония) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России с двумя серебряными медалями заняла четвёртое место в общекомандном зачёте. Первенствовали японцы (2-1-0), вторые – итальянцы (1-0-1), третьи – немцы (1-0-0), пятые – канадцы (0-1-1). По общему числу наград первые – японцы (3), вторые – итальянцы, россияне и канадцы (по 2). Заметим, что после успешной Олимпиады в Сочи россияне на чемпионате мира в Японии выступали без олимпийских чемпионов среди пар и одиночниц. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:37

Юлия Липницкая: этот сезон получился – мега-супер-классный!

В Саитаме (Япония) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка в команде россиянка Юлия Липницкая стала серебряным призёром в соревнованиях женщин. Своё выступление Юлия Липницкая прокомментировала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. OLYMPIANS.RU цитирует Юлию Липницкую.
11:56

Никита Кацалапов: это самый тяжелый старт в нашей жизни

В Саитаме (Япония) завершается чемпионат мира по фигурному катанию. Олимпийские чемпионы в команде и бронзовые призёры Игр в танцах россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли четвертое место, хотя выиграли произвольный танец. Итоги чемпионата мира пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках подвёл Никита Кацалапов. OLYMPIANS.RU цитирует Никиту Кацалапова.
28.03.2014
12:51

Елена Вяльбе: мы надеемся, что Тюмень примет в следующем году финал Кубка мира по лыжным гонкам

Тюменский центр «Жемчужина Сибири» в следующем сезоне может провести финал Кубка мира по лыжным гонкам, а один из промежуточных этапов этих соревнований уже в седьмой раз рассчитывает принять Рыбинск (Ярославская обл.). О выдвижении городов на проведение этапов Кубка мира порталу OLYMPIANS.RU рассказала президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олипийская чемпионка Елена Вяльбе.
12:20

Анна Сидорова: неудача на Олимпиаде только сплотила нас – команда стала одним большим кулаком

Женская сборная России по керлингу вернулась с чемпионата мира в Сент-Джоне (Канада), где впервые в истории отечественного керлинга завоевала медали – бронзовые. Впечатлениями от завоеванной медали с OLYMPIANS.RU поделилась скип нашей команды, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Анна Сидорова.
Страницы: 1 2 3 4 ... 63 64 65