Навстречу Сочи-2014

28.03.2014
11:28

Вера Базарова и Юрий Ларионов: постараемся во всем разобраться – пока же нам сложно что-либо объяснить

Вчера, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях россияне Ксения Столбова / Фёдор Климов, набравшие в сумме за две программы 215,92 балла, завоевали серебряные медали. Вера Базарова / Юрий Ларионова (189,44) и Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе (186,22) заняли седьмое и восьмое места. Участники программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Вера Базарова и Юрий Ларионов прокомментировали свое выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Веру Базарову и Юрия Ларионова цитирует OLYMPIANS.RU.
11:16

Ксения Столбова и Фёдор Климов: рады, что завоевали на своем дебютном чемпионате мира серебро – проиграть пятикратным чемпионам мира Савченко – Шолковы было совсем не стыдно

Вчера, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях россияне Ксения Столбова / Фёдор Климов, набравшие в сумме за две программы 215,92 балла, завоевали серебряные медали. Свое выступление участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Ксения Столбова и Фёдор Климов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Ксению Столбову и Фёдора Климова цитирует OLYMPIANS.RU.
10:45

Елена Бережная: очень надеюсь на Юлю Липницкую, на маленькие, хрупкие плечи которой обрушилась лавина

В Саитаме (Япония) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Ожиданиями от турнира с OLYMPIANS.RU поделилась Елена Бережная, олимпийская чемпионка 2002 года и двукратная чемпионка мира (в паре с Антоном Сихарулидзе).
27.03.2014
12:54

Ксения Столбова и Фёдор Климов – серебряные призёры чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

Сегодня, 27 марта, в Саитаме (Япония) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми медали разыграли мастера парного катания. Олимпийские чемпионы 2014 года в командном турнире и серебряные призёры Игр в Сочи в парных соревнованиях, участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Ксения Столбова / Фёдор Климов набравли в сумме за две программы 215,92 балла и завоевали серебряные медали. Пятикратными чемпионами мира стали немцы Алёна Савченко / Робин Шолковы из Германии (224,88), бронза – у канадцев Меган Дуамель / Эрика Рэдфорда (210,84). Результаты сообщает OLYMPIANS.RU.
11:33

Егор Ануфриев – бронзовый призёр юниорского первенства мира по фристайлу в могуле

Вчера, 26 марта, на юниорском первенстве мира по фристайлу в Вальмаленко (Италия) состоялся розыгрыш медалей в могуле. В соревнованиях юниоров россиянин выиграл бронзовую медаль, меньше полбалла уступив американцу Томасу Роули и французу Бенджамину Каве. В турнире юниорок россиянки не участвовали, а победила американка Китон МакКарго. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:02

Рето Бургермайстер: возможно, для Легкова будет не очень хорошо продолжать готовиться с одним и тем же тренером по одной и той же системе

Вчера, 26 марта, в Тюмени прошло Всероссийское совещание тренеров по лыжным гонкам. С отчётами о проделанной в олимпийском сезоне работе выступили наставники сборной России. В том числе – швейцарец Рето Бургермайстер, последние три сезона тренирующий участника программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александра Легкова и участника программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006», «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Илью Черноусова, которые на Олимпийских играх в Сочи выиграли на двоих полный комплект медалей. Вместе с тем, существование группы Бургермайстера в будущем находится под вопросом. Своими сомнениями Рето Бургермайстер поделился с OLYMPIANS.RU.
26.03.2014
12:59

Юрий Каминский: если у нас появятся универсальные лыжники, то, может быть, и смысла держать спринтерскую сборную не будет

В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Завтра, 26 марта, состоится всероссийское совещание тренеров, на котором с отчётами о проделанной в олимпийском сезоне работе выступят тренеры сборной России. О последних новостях из спринтерской сборной России, впечатлениях от трассы в шведском Фалуне, где в следующем году пройдёт чемпионат мира, а также об итогах олимпийского сезона портала OLYMPIANS.RU рассказал старший тренер спринтерской сборной России, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Юрий Каминский.
12:27

Денис Тихомиров: победы Соболевой на юниорском первенстве мира не стали для нас сюрпризом – мы знаем её, как сильную спортсменку

В Вальмаленко (Италия) проходит юниорское первенство мира по сноуборду. Юные россияне блестяще выступили в поворотных дисциплинах, завоевав шесть медалей из восьми, в том числе, все четыре золотые. Наталья Соболева победила и в параллельном гигантском слаломе, и в параллельном слаломе. У мужчин в параллельном гигантском слаломе первенствовал Валерий Колегов, а в параллельном слаломе – Дмитрий Таймулин. Владислав Шкурихин взял две бронзы. Итоги соревнований в поворотных дисциплинах OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по сноуборду, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Денис Тихомиров.
11:56

Максим Буров – победитель юниорского первенства мира по фристайлу в акробатике; Орлова, Никитина и Поленов – призёры

В Вальмаленко (Италия) проходит юниорское первенство мира по фристайлу. В лыжной акробатике победили россиянин Максим Буров и канадка Кэтрин Лавалле. Серебро завоевали китаец Ван Шуан и россиянка Александра Орлова, бронзу – россияне Василий Поленов и Любовь Никитина. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:15

Дмитрий Таймулин и Наталья Соболева победили на юниорском первенстве мира по сноуборду в параллельном слаломе; Владислав Шкурихин – бронзовый призёр

В Вальмаленко (Италия) продолжается юниорское первенство мира по сноуборду. В параллельном слаломе россияне завоевали два золота и одну бронзу. Дмитрий Таймулин первенствовал среди юниоров, взяв верх в финале над итальянцем Дмитрием Бормолини. Россиянин Владислав Шкурихин стал бронзовым призёром. В соревнованиях юниорок победила Наталья Соболева. В финале она оказалась быстрее голландки Мишель Деккер. Бронзу взяла немка Шейен Лох. Напомним, что днем ранее Соболева и Валерий Колегов первенствовали в параллельном гигантском слаломе. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65