Главная/ Новости/ Навстречу Сочи-2014

Навстречу Сочи-2014

19.03.2014
00:10

Екатерина Тудегешева – третья в зачёте Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе

Международная федерация лыжного спорта (FIS) подвела итоги Кубка мира по сноуборду. Двукратная чемпионка мира россиянка Екатерина Тудегешева стала четвёртой в общем зачёте Кубка в дисциплинах параллельного слалома и третьей в зачёте параллельного слалома. Обладателем Кубка в общем зачёте в поворнотных дисциплинах, в слаломе-гиганте и параллельном слаломе стала швейцарка Патриция Куммер. В акробатических дисциплинах Кубок мира завоевала чешка Сарка Панкочова, в борд-кроссе – канадка Доминик Малтай, в хаф-пайпе – американка Келли Кларк, в слоуп-стайле – Панкочова. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
18.03.2014
11:17

Александр Горшков: сейчас очень важно правильно распределить силы и сохранить потенциал лидеров сборной России, дав возможность проявить себя новому поколению спортсменов

25 марта в Японии стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Об особенностях предстоящего турнира и составе сборной президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) олимпийский чемпион Александр Горшков рассказал пресс-службе ФФККР. OLYMPIANS.RU цитирует Александра Горшкова.
10:45

Михаил Максимочкин: страх после падения на Олимпиаде пропал уже после первых тренировок

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялся финальный этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин. Из-за сильных порывов ветра участникам удалось сделать только по одной зачетной попытке на трамплине HS-134, по которой и был сформирован итоговый протокол. Один из лидеров сборной России Михаил Максимочкин, месяц назад разбившийся на олимпийском трамплине в Сочи, получил за свой прыжок 113,9 балла и занял третье место, уступив победителю словенцу Юстину Року девять баллов, а серебряному призеру австрийцу Мануэлю Феттнеру – 2,6 балла. О своем возвращении на трамплин после неудачного падения на Играх-2014 и сегодняшнем старте Михаил Максимочкин рассказал OLYMPIANS.RU.
09:44

Александр Легков – третий в финале Кубка мира по лыжным гонкам и второй в общем и дистанционном зачётах Кубка

В Фалуне (Швеция) завершился финал Кубка мира по лыжным гонкам. По итогам трёхдневной гонки победил норвежец Мартин Йонсруд Сандби, Вторым стал канадец Алекс Харви, третьим – олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александр Легков. Сандби опередил Харви на 4,9 секунды, Легкова – на 11. Александр Легков стал вторым в общем и дистанционном зачётах Кубка мира. Обладателем двух этих трофеев стал Сандби. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
17.03.2014
12:30

Денис Юсков: второе место в общем зачете Кубка мира – неплохой результат, но в голове крутятся мысли, что до победы не хватило всего 10 очков

В финале Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) россиянин Денис Юсков победил на дистанции 1500 м. Своими впечатлениями от победы Денис Юсков поделился с OLYMPIANS.RU.
11:49

Ольга Зайцева: провела такой отличный этап, которых не было в этом непростом сезоне

Вчера, 16 марта, в Контиолахти (Финляндия) завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женском пасьюте на 10 км россиянка Ольга Зайцева стала бронзовым призёром, несмотря на пять промахов на стрельбище. Уверенную победу одержала финка Кайса Макарайнен с преимуществом над белоруской Дарьей Домрачевой в одну минуту, над Зайцевой – в 1.54. Своё выступление участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Ольга Зайцева прокомментировала OLYMPIANS.RU.
11:28

Ольга Фаткулина – победительница финала и обладательница Кубка мира по конькам на дистанции 500 м

Вчера, 16 марта, в Херенвене (Голландия) проходит финал Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянка Ольга Фаткулина победила в двух стартах на 500 м с результатами 37,67 и 37,86 секунды. Участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Фаткулина стала обладательницей Кубка мира на 500 м, набрав 960 очков и опередив ставшую второй американку Хизер Ричадрсон на 45 баллов. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:55

Александр Логинов: сегодня все сложилось удачно для меня, и я сумел попасть на подиум

В Контиолахти (Финляндия) проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км россиянин Александр Логинов стал вторым, благодаря точной стрельбе. Своё выступление участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Александр Логинов прокомментировал OLYMPIANS.RU.
10:24

Виктор Ан – шестикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку

Вчера, 16 марта, в Монреале (Канада) завершился чемпионата мира по шорт-треку. Шестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан выиграл соревнования на дистанции 1000 м, был третьим на 3000 м и завоевал золото в многоборье. Ан стал шестикратным абсолютным чемпионом мира. В эстафете на 5000 м россияне стали четвёртыми, первенствовали голландцы. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
14.03.2014
11:44

Ольга Зайцева: на Олимпийских играх тоже могло получиться удачнее, если бы старты начались где-то на недельку позже – я набирала форму

Вчера, 13 марта, в Контиолахти (Финляндия) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км россиянка Ольга Зайцева стала второй, благодаря точной стрельбе. Своё выступление участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Ольга Зайцева прокомментировала OLYMPIANS.RU.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 63 64 65