Навстречу Сочи-2014

11.03.2014
12:20

Ольга Зайцева: за этап в Поклюке поставлю себе "четверку"

В Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Ольга Зайцева стала третьей, допустив всего один промах. Свой успех участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванувер-2010» Ольга Зайцева прокомментировала медиа-службе Союза биатлонистов России. OLYMPIANS.RU цитирует Ольгу Зайцеву.
12:09

Ирина Аввакумова: прыжки остались на том же уровне, что и на Олимпийских играх, но выполнять я их стала спокойнее

В Холменколлене (Норвегия) завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала. О результатах послеолимпийских стартов и задачах на оставшиеся в этом сезоне этапы Кубка мира Ирина Аввакумова рассказала OLYMPIANS.RU.
11:28

Евгений Устюгов: в тот момент, когда Ферри и Фуркад шли на три-четверти, я шел на максимуме

В Поклюке (Словения) на седьмом этапе Кубка мира состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов стал третьим, благодаря точной стрельбе. Победил швед Бьорн Ферри, опередив на пять секунд француза Мартена Фуркада, на 12,5 – Устюгова. Свой успех участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Евгений Устюгов прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России. OLYMPIANS.RU цитирует Евгения Устюгова.
10:07

Ольга Фаткулина – бронзовый призёр немецкого этапа Кубка мира по конькам на 1000 м

В Инцеле (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянка Ольга Фаткулина, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014», стала третьей на дистанции 1000 м (1.15,34). Два первых места заняли американки Хизер Ричардсон (1.14,87) и Бриттани Боуэ (1.15,26). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10.03.2014
10:36

Александр Легков – бронзовый призёр королевского лыжного марафона в Холменколлене

В Холменколлене (Норвегия) состоялся 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В марафоне на 50 км классическим стилем олимпийский чемпион россиянин Александр Легков, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010», стал третьим. Победил швед Даниэль Рикардссон, обойдя норвежца Мартина Йонсруда Сандби на 8,2 секунды, Легкова – на 14,5. В первую «десятку» из россиян вошли также Дмитрий Япаров (седьмой) и участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Станислав Волженцев (девятый). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:04

Ольга Фаткулина – двукратный призёр немецкого этапа Кубка мира по конькам на дистанции 500 м

В Инцеле (Германия) состоялся пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. Серебряный призёр Олимпийских игр россиянка Ольга Фаткулина, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010», стала третьей в первом старте на дистанции 500 м с результатом 37,89 секунды. Победила американка Хизер Ричардсон (37,85), вторая – немка Юдит Хессе (37,86). Во втором старте на 500 м Фаткулина стала серебряным призёром (37,84), опередив на 0,05 секунды немку Дженни Вольф. Победный дубль в Инцеле оформила американка Хизер Ричардсон (37,70). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
07.03.2014
08:52

Дарья Виролайнен: мама перед стартом никаких наставлений не давала

Вчера, 6 марта, в Поклюке (Словения) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами дебютантка Кубка мира, 25-летняя Дарья Виролайнен – дочь двукратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой – заняла второе место! Свой успех Дарья Виролайнен прокомментировала медиа-службе Союза биатлонистов России. OLYMPIANS.RU цитирует Дарью Виролайнен.
08:31

Дарья Виролайнен – вторая в своей дебютной гонке Кубка мира

Вчера, 6 марта, в Поклюке (Словения) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами дебютантка Кубка мира, 25-летняя Дарья Виролайнен – дочь двукратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Резцовой – заняла второе место! Не менее сенсационной победительнице Катарине Иннерхофер из Австрии россиянка уступила 9,2 секунды, у ставшей третьей Надежды Скардино из Белоруссии выиграла 2,9 секунды. Все три призёра не допустили промахов на огневых рубежах. Результаты гонки сообщает OLYMPIANS.RU.
08:10

Антон Шипулин: дальше будет только лучше

Вчера, 6 марта, в Поклюке (Словения) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин занял второе место с чистой стрельбой, уступив шведу Бьорну Ферри (1 промах) 1,5 секунды. Свой успех участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Антон Шипулин прокомментировал OLYMPIANS.RU.
07:59

Дмитрий Малышко: больше недели не держал в руках винтовку, все ощущения обострились

Сегодня, 6 марта, в Поклюке (Словения) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами олимпийский чемпион-2014 Антон Шипулин занял второе место с чистой стрельбой. Еще один наш олимпийский чемпионДмитрий Малышко (0 промахов) финишировал четвертым. Своё выступление Дмитрий Малышко прокомментировал медиа-службе Союза биатлонистов России. OLYMPIANS.RU цитирует Дмитрия Малышко.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 63 64 65