Навстречу Сочи-2014

13.01.2014
12:27

Денис Тихомиров: после таких выступлений команда становится сильнее

Вчера, 12 января, в Бад Гаштайне (Австрия) завершился этап Кубка мира по сноуборду. Россиянин Вик Вайлд одержал победу в параллельном слаломе. До четвертьфинала дошел Станислав Детков. У женщин Наталья Соболева остановилась в шаге от пьедестала, Екатерина Илюхина – восьмая, Екатерина Тудегешева – девятая. Итоги этапа порталу OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по сноуборду, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Денис Тихомиров.
12:05

Владимир Махнутин: это только прикидка перед самым важным стартом нашей жизни – Олимпийскими играми в Сочи

В Оберхофе (Германия) на седьмом этапе Кубка мира по санному спорту участники программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали бронзовыми призёрами в соревнованиях двоек, опередив итальянцев Кристиана Оберштольца и Патрика Грубера на 0,153 секунды. В борьбе за серебро Южаков и Махнутин уступили лидерам сезона из Германии Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту всего 0,018. Победили немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен. Эмоциями от первого личного подиума за последние два года с OLYMPIANS.RU поделился Владимир Махнутин.
11:54

Евгения Шаповалова: моя форма улучшается от старта к старту

Вчера, 12 января, в Нове Место (Чехия) на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам первый подиум в сезоне завоевали россиянки. В командном спринте классическим стилем третье место заняли Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. О прошедшем старте порталу OLYMPIANS.RU рассказала Евгения Шаповалова, лучшая из россиянок в спринтерском зачёте Кубка мира нынешнего сезона.
11:03

Константин Полтавец: без Юскова на чемпионате Европы не только мне, но и всем любителям конькобежного спорта было скучновато

Вчера, 12 января, в Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат Европы по конькам в классическом многоборье. Лучшая из россиянок в тотале Юлия Скокова заняла пятое место, Ольга Граф стала шестой, Екатерина Шихова заняла девятое место, а Евгения Дмитриева – 11-е. У мужчин результаты оказались скромнее – Сергей Грязцов – 11-й, Алексей Суворов – 16-й, а Евгений Серяев – 19-й. Итоги чемпионата Европы порталу OLYMPIANS.RU подвёл главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
10:41

Сергей Устюгов: нужно готовиться к Олимпиаде и не думать ни о чём лишнем

Вчера, 12 января, в Нове Место (Чехия) завершился шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первую в карьере победу в рамках Кубка мира в спринте свободным стилем одержал Сергей Устюгов, но в классическом командном спринте вместе с Дмитрием Япаровым стал лишь 12-м. О своём выступлении в Нове Место и планах на следующий этап в Шклярска-Поребе участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Сергей Устюгов рассказал OLYMPIANS.RU.
10.01.2014
12:33

Семён Елистратов: ради пары минут после победы на соревнованиях, когда тебя просто «разрывает» от эмоций, стоит пять лет тренироваться!

Сборная России по шорт-треку продолжает подготовку к Олимпиаде. 17-19 января команда в олимпийском составе выступит на чемпионате Европы в Дрездене (Германия). О ходе подготовке порталу OLYMPIANS.RU рассказал чемпион Европы, призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Семён Елистратов.
12:12

Александр Арефьев: зная характер Димы Васильева, можно быть уверенным, что он отдаст всё для медали на сочинском трамплине

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплином продолжает подготовку к Олимпийским играм. Основной состав пропустит ближайшие четыре этапа Кубка мира – в Тауплитце (Австрия), Висле, Закопане (оба – Польша) и Саппоро (Япония). О текущем положении дел OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Александр Арефьев.
11:10

Изабель Кнауте: «Тур де Ски» для Легкова и Черноусова стал лишь этапом подготовки на пути к Олимпиаде

В Валь ди Фиемме (Италия) завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де ски» – пятый этап Кубка мира. Лучший из россиян, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александр Легков, выигравший «Тур» в прошлом сезоне, на этот раз занял шестое место. Товарищ Легкова по группе Рето Бургермайстера - участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Илья Черноусов занял лучшее место на «Туре» в своей карьере – восьмое. Выступление Легкова и Черноусова порталу OLYMPIANS.RU прокомментировала физиотерапевт группы Изабель Кнауте.
10:09

Мужская сборная России по биатлону – бронзовый призёр эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Вчера, 9 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Мужская сборная России замкнула тройку призёров, опередив шведов на 10 секунд. Первенствовали австрийцы, вырвав у немцев 0,1 секунды. Россияне уступили австрийцам 14,9 секунды. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
09.01.2014
12:54

Татьяна Бородулина: в эстафете есть ощутимый прогресс

Сборная России по шорт-треку продолжает подготовку к Олимпиаде. 17-19 января команда в олимпийском составе выступит на чемпионате Европы в Дрездене (Германия). О ходе подготовки порталу OLYMPIANS.RU рассказала единственная в отечественной истории абсолютная чемпионка Европы, участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Татьяна Бородулина.