Навстречу Сочи-2014

07.01.2014
11:46

Ольга Потылицына: Ярнольд и Пикус-Пэйс в этом сезоне у нас, как Третьяков и Дукурс

В Винтерберге (Германия) завершился четвёртый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток уверенно победила британка Элизабет Ярнольд. Лучшая из россиянок Ольга Потылицына занялавосьмое место. Своё выступление Ольга Потылицына прокомментировала OLYMPIANS.RU.
11:15

Григорий Меньшенин: каждая спортсменка сейчас настраивается именно на ту дистанцию, на которой может показать максимальный результат

В Валь ди Фиемме (Италия) завершился многодневная лыжная гонка «Тур де ски» – пятый этап Кубка мира. Лучшая из россиянок Ирина Хазова финишировала 20-й. Итоги «Тур де Ски» порталу OLYMPIANS.RU подвёл старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин.
10:13

Определён состав сборной России по конькобежному спорту на чемпионате Европы в Хамаре

11-12 января в Хамаре (Норвегия) пройдёт чемпионат Европы по конькобежному спорту. В окончательную заявку включены семь спортсменов – четыре женщины и трое мужчин. Кроме того, запасным назван Алексей Суворов. Состав сборной России сообщает OLYMPIANS.RU.
06.01.2014
12:56

Александр Смирнов: как только я смогу показать что-то стоящее – первым же самолётом или поездом отправимся в Москву!

Чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, продолжает проходить в Санкт-Петербурге реабилитацию после операции на колене по поводу разрыва собственной связки надколенника. Вчера он впервые после операции исполнил прыжковый элемент – аксель в полтора оборота. О ходе восстановления участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Александр Смирнов рассказал OLYMPIANS.RU.
12:25

Александр Легков: я не опущу руки, обещаю!

Вчера, 5 января, в Валь ди Фиемме (Италия) завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де ски» – пятый этап Кубка мира. Лучший из россиян Александр Легков, выигравший «Тур» в прошлом сезоне, на этот раз занял шестое место. Своё выступление участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александр Легков прокомментировал OLYMPIANS.RU.
11:23

Александр Щегловский: у Зубкова с Воеводой всё получилось достаточно хорошо

Вчера, 5 января, в Винтерберге (Германия) завершился четвёртый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях четвёрок экипаж Александра Зубкова в первом старте занял третье место, а во втором – четвёртое. Наиболее успешным стало выступление в двойке воссоединившихся участников программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006», «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Зубкова и Алексея Воеводы, которые финишировали вторыми. Итоги этапа в Винтерберге порталу OLYMPIANS.RU подвёл старший тренер сборной России, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Александр Щегловский.
10:31

Ирина Аввакумова: пока я берегу себя – травма колена немного даёт о себе знать, а Олимпиада ещё только через месяц

В Чайковском (Пермский край) завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова впервые в истории отечественных женских прыжков на лыжах стала победительницей этапа Кубка мира. Она совершила прыжки на 100 и 101,5 м, опередив серебряного призёра немку Карину Фогт на 4,3 балла, а лидера общего зачета Кубка мира японку Сару Таканаси – на 6,1. О своей победе Ирина Аввакумова рассказала OLYMPIANS.RU.