30.09.2014
12:38

Сборная России вернулась на первое место по общему числу наград в мировом летнем сезоне-2014

28 сентября завершились чемпионаты мира по велоспорту на шоссе и художественной гимнастике. За последнюю неделю были разыграны медали в шести олимпийских дисциплинах. Всего в 2014 году из 38-и олимпийских летних видов спорта соревнования мирового уровня прошли в 24-х. В олимпийских дисциплинах разыграны 152 комплекта наград из 306-и. Сборная России занимает четвёртое место в золотомедальном рейтинге, имея 12 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей. Выше пока – Китай (16-16-9), Франция (15-8-11) и Германия (13-15-7). По общему числу наград наши спортсмены занимают первое место (42), опережая китайцев (41). В борьбе за третью позицию немцы (35) обходят французов (34). Подробности сообщает OLYMPIANS.RU.
11:57

Ильгар Мамедов: в помощь генеральному менеджеру команды по сабле Кристиану Бауэру добавились Борис Писецкий и Владимир Дьяченко

Сборная России по фехтованию начала новый – уже предолимпийский – соревновательный сезон с всероссийских спортивных соревнований на саблях на федеральной базе «Озеро Круглое». Главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Ильгар Мамедов рассказал OLYMPIANS.RU об изменениях в тренерском штабе и изменениях в системе отбора.
11:05

Пригода, Прудников и Попова заняли четыре призовых места в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Гонконге

Вчера, 29 сентября, в Гонконге состоялся первый день третьего этапа Кубка мира по плаванию в короткой воде. Россияне заняли четыре призовых места – два вторых и два третьих. Кирилл Пригода стал вторым в плавании на 50 м брассом (26,85), Вячеслав Прудников – третьим на 100 м комплексом (54,08), участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Лондон-2012» Вероника Попова – второй на 200 м кролем (1.55,33) и третьей на 100 м баттерфляем (58,75). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:53

Андрей Моисеев: в новой системе отбора в национальную команду дополнительно вводим подсчёт по каждому виду пятиборья

28 сентября состоялось заседание исполкома Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Были подведены итоги сезона и утверждены основные направления новой системы отбора в национальную команду. О новой системе отбора OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.
10:32

Австриец Фриц Майхофер стал новым старшим тренером команды по ски-кроссу сборной России по фристайлу!

Новым старшим тренером команды по ски-кроссу сборной России по фристайлу стал – австриец Фриц Майхофер. К работе с командой он приступит на снежном сборе, который стартует 1 октября в Швейцарии. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
29.09.2014
12:58

Алёна Леонова: у меня одна цель – показать чистое катание

В Оберстдорфе (Германия) прошёл международный турнир по фигурному катанию «Небельхорн Трофи». В соревнованиях одиночниц серебряный призёр чемпионата мира 2012 года россиянка Алёна Леонова заняла второе место, уступив только соотечественнице Елизавете Туктамышевой. Свое выступление участница программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» Алёна Леонова прокомментировала OLYMPIANS.RU.
12:27

Американские велосипедисты победили в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Испании

Вчера, 28 сентября, в Понферраде (Испания) завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. В соревнованиях элиты было разыграно шесть комплектов наград. В общекомандном зачёте победила сборная США (2-0-1), второй стала команда Германии (1-2-0), третье место поделили французы, британцы и поляки (по 1-0-0). Лучшие результаты россиян – восьмое место Антона Воробьева в «разделке», а также пятая позиция российской команды «Тинькофф-Саксо» (без россиян в составе). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
11:55

Тамара Москвина: ближайшие задачи Кавагути и Смирнов – успешное выступление на этапах Гран-при

В Оберстдорфе (Германия) прошёл международный турнир по фигурному катанию «Небельхорн Трофи». В соревнованиях пар победили россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов, пропустившие предыдущий сезон из-за тяжёлой травмы партнёра. Итоги выступления Кавагути / Смирнова специальному корреспонденту OLYMPIANS.RU подвела их тренер, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006», "Ванкувер-2010" и «Сочи-2014» Тамара Москвина.
11:04

Сборная России по художественной гимнастике победила в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Измире!

Вчера, 28 сентября, в Измире (Турция) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно девять комплектов наград. Сборная России в общекомандном зачёте стала лучшей с восемью золотыми и четырьмя серебряными наградами. Вторые – болгарки (1-1-0), третьими – испанки (1-0-0), четвертыми – белоруски (0-1-4), пятые – итальянки и гимнастики Израиля (по 0-1-0). По общему числу наград первые – россиянки (12), вторые – белоруски (5), третьи – украинки (4). В двух олимпийских дисциплинах первые – россиянки (1-1-0), вторые – болгарки (1-0-0), третьи – итальянки (0-1-0). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:22

Пьер Людерс: российские девушки пока не готовы пилотировать четвёрки

Международная федерация бобслея (FIBT) приняла решение, начиная с сезона 2014/2015 годов, в соревнованиях четверок допускать смешанные разнополые команды. Это новшество OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по бобслею, олимпийский чемпион Пьер Людерс.
Страницы: 1 2 3 4 ... 10 11 12