25.02.2015
11:22

Матьяж Триплат: продолжим работать, чтобы наши результаты были ещё лучше!

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция) первыми завершили свою соревновательную программу спортсменки, специализирующиеся в прыжках на лыжах с трамплина. На трамплине К-90 в «двадцатку» вошли две россиянки – Ирина Аввакумова (11-я) и Софья Тихонова (20-я). В смешанных командных соревнованиях российская команда (Ирина Аввакумова, Ильмир Хазетдинов, Софья Тихонова, Михаил Максимочкин) заняла шестое место. Итоги выступления россиянок OLYMPIANS.RU подвел шеф-тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Триплат.
10:59

Данила Акимов: эстафетная гонка станет для нашей женской сборной моментом истины

Вчера, 24 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне прошла женская лыжная индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем. Победила шведка Шарлотта Калла, а второе и третье места сенсационно заняли американки Джессика Диггинз и Кэйтлин Грегг. Лучшая из россиянок Наталья Жукова финишировала – 17-й. Алевтина Таныгина стала 24-й, Юлия Чекалева – 28-й, Ольга Репницына – 53-й. Итог гонки OLYMPIANS.RU подвел старший тренер женской сборной России, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Сочи-2014» Данила Акимов.
10:39

Мария Абакумова: летний сезон открою 17 мая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае

Вчера, 24 февраля, в Сочи завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. Серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова показала второй результат, отправив копье на 60,27 м. Для Абакумовой это был первый старт после полуторагодичного перерыва связанного с рождением двойняшек. Своими впечатлениями участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Мария Абакумова поделилась с OLYMPIANS.RU.
10:03

Юлия Чекалева: повезло тем, кто стартовал в первых номерах

Вчера, 24 февраля, в шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошла женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем. Победила шведка Шарлотта Калла, а два других призовых места сенсационно заняли американки – Джессика Диггинз и Кэйтлин Грегг. Лидер сборной России и бронзовый призер предыдущего мирового первенства на этой дистанции Юлия Чекалева финишировала лишь на 28-й позиции. О прошедшей гонке участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Юлия Чекалева рассказала OLYMPIANS.RU.
09:36

Андрей Моисеев: предоставим Лесуну возможность ещё раз стартовать на этапе Кубка мира – чтобы он получил необходимые баллы для борьбы за олимпийскую лицензию

В Сарасоте (США) прошёл первый этап Кубка мира по современному пятиборью. Участники сборной России выступили достойно. Анна Буряк и Александр Лесун победили в смешанной эстафете; Егор Пучкаревский и Илья Фролов заняли второе и третье места; Доната Римшайте остановилась в шаге от пьедестала. А в Москве завершился всероссийский «Зимний турнир» – отборочный на второй этап Кубка мира, который пройдет 19-22 марта в Каире (Египет). Победил Дмитрий Лукач, опередивший чемпиона мира 2010 года Сергея Карякина и Андрея Панькина. Итоги стартов OLYMPIANS.RU прокомментировал главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Андрей Моисеев.