11:48

Даниил Цыплаков: самому себе доказал, что я достойно попал в сборную, защитил честь своей страны

В Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Россиянин Даниил Цыплаков победил в прыжках в высоту с попыткой на 2,31 м. Свое выступление Даниил Цыплаков прокомментировал OLYMPIANS.RU.
11:15

Дарья Спиридонова: чемпионат России показал, над чем надо дальше работать

В Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. Завоевавшая золото в упражнениях на брусьях и серебро в упражнениях на бревне Дарья Спиридонова подвела итоги выступления OLYMPIANS.RU.
10:54

Пьер Людерс: медали не имеют никакой ценности, когда кто-то в твоей команде умирает

В Винтерберге (Германия) завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Было разыграно пять комплектов наград. Российские спортсмены выиграли две медали – в мужском скелетоне серебряным призёром стал олимпийский чемпион, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014» Александр Третьяков, бронзу завоевала команда в эстафете (бобслеисты Александр Касьянов / Ильвир Хузин и Александра Родионова / Надежда Палеева, скелетонисты Александр Третьяков и Мария Орлова). Итоги чемпионата мира OLYMPIANS.RU подвел главный тренер сборной России по бобслею, олимпийский чемпион Пьер Людерс.
10:01

Екатерина Конева: моя золотая медаль оказалась последней в копилке нашей сборной

В Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Россиянка Екатерина Конева победила в тройном прыжке с результатом 14,69 м. Своими впечатлениями от выступления Екатерина Конева поделилась с OLYMPIANS.RU.
09:42

Антон Назаров: несмотря на отсутствие нескольких наших сильнейших спортсменов, российская школа прыжков сохранила лидирующие позиции в Европе

В Праге (Чехия) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В прыжковых видах в заключительный день на счету россиян три золота. Даниил Цыплаков победил в прыжках в высоту с попыткой на 2,31 м, Александр Шустов четвертый( 2,28 м). В тройном прыжке первенствовала Екатерина Конева (14,69 м). В прыжках с шестом победила Анжелика Сидорова (4,80 м), Ангелина Жук-Краснова - четвертая (4,60 м). Итоги соревнований OLYMPIANS.RU прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» Антон Назаров.