26.03.2015
12:03

Вадим Иванов: на чемпионате Европы по тхэквондо рассчитываем на одну-две золотые медали

Сегодня, 26 марта, в Нальчике стартует чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. О целях и задачах сборной России OLYMPIANS.RU рассказал главный тренер нашей команды, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Вадим Иванов.
11:42

Андрей Соболев: мне по силам побороться за победу в Кубке мира в следующем сезоне

Вчера, 25 марта, в Миассе (Челябинская область) продолжился чемпионат России по сноуборду. В параллельном слаломе среди мужчин победителем стал Андрей Соболев, который в финале опередил Владислава Шкурихина. Бронзовым призером стал Константин Шипилов. Этот старт стал для спортсменов сборной России последним в сезоне. Своими эмоциями от чемпионата России и от завершившегося сезона с OLYMPIANS.RU поделился Андрей Соболев.
11:11

Дмитрий Дорофеев: определились четыре из шести участников мужской спринтерской группы на будущий сезон – Кулижников, Мурашов, Есин и Коваль

В Эрфурте (Германия) прошел заключительный старт сезона по конькобежному спорту – финал Кубка мира. Оба забега на 500 м выиграли россияне: первый – чемпион мира Павел Кулижников, второй – Руслан Мурашов. Кулижников стал обладателем Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м, а также в общем зачете. Мурашов финишировал третьим на 500 м. Итоги сезона OLYMPIANS.RU прокомментировал старший тренер конькобежной сборной России по группе мужского спринта, участник программы «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» Дмитрий Дорофеев.
10:55

Екатерина Тудегешева: в следующем сезоне вы увидите прежнюю Тудегешеву

В Миассе (Челябинская обл.) проходит чемпионат России по сноуборду. Сегодня, 25 марта, в параллельном слаломе у женщин победу одержала двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева, в главном финале опередившая Полину Смоленцову. Свой успех Екатерина Тудегешева прокомментировала OLYMPIANS.RU.
10:16

Призёр Олимпийских игр Анастасия Барышникова возглавила сборную России по тхэквондо на домашнем чемпионате Европы

Сегодня, 26 марта, в Нальчике стартует чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях (по четыре мужских и женских). В состав сборной России вошли 16 спортсменов. Возглавила команду призёр Олимпийских игр 2012 года, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Анастасия Барышникова. Полный состав сборной России сообщает OLYMPIANS.RU.