29.03.2016
11:35

Александр Гайдуков: это первая награда российской сборной на официальных соревнованиях с 2013 года

Вчера, 28 марта, в Гауде (Голландия) завершился мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры по водному поло среди женских команд. Сборная России, досрочно завоевавшая олимпийскую лицензию, в заключительном поединке разгромила команду Испании со счетом 10:4 и выиграла бронзовые медали. Главный тренер сборной России Александр Гайдуков прокомментировал итоги выступления команды на квалификационном олимпийском турнире OLYMPIANS.RU.
10:58

Андрей Соболев и Екатерина Тудегешева победили на чемпионате России в параллельном гигантском слаломе

Вчера, 28 марта, в Миассе стартовал чемпионат России по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе победили чемпион мира Андрей Соболев и двукратная чемпионка мира, участница программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Турин-2006» и «Ванкувер-2010» Екатерина Тудегешева. Серебро завоевали Максим Рогозин и Наталья Соболева, бронзу – Дмитрий Таймулин и Екатерина Хатомченкова. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:43

«Тинькофф» вышел в лидеры в рейтинге Мирового велотура; Россия в национальном рейтинге поднялась на девятую позицию

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового тура после велогонок – «Вуэльта Каталонии» и «Гент – Вевельгем». В командном рейтинге Тура российский коллектив «Тинькофф» поднялся на первое место, набрав 474 очка, опережая на 11 баллов британский Sky, на 26 – американский ВМС. Российская «Катюша» поднялась с восьмого места на шестое (211). В индивидуальном рейтинге лидером стал словак Петер Саган («Тинькофф»), третьим идет его одноклубник испанец Альберто Контадор. Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») пока 11-й. В рейтинге наций лидируют австралийцы, а россияне поднялись с 12-го места на девятое, благодаря успешному выступлению гонщиков «Катюши». Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:39

Призёр Олимпийский игр Дмитрий Ушаков возглавил сборную России на чемпионате Европы в Испании

31 марта – 3 апреля в Вальядолиде (Испания) стартуют чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Возглавит сборную России призёр Олимпийских игр, участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Ушаков. Состав сборной России OLYMPIANS.RU сообщили в Федерации прыжков на батуте России (ФПБР).
10:12

Сослан Рамонов: в России много крепких ребят – это даёт стимул постоянно держать себя в форме

Сборная России по вольной борьбе в рамках подготовки к молодёжному первенству Европы (возраст спортсменов – до 23-х лет) под руководством Анатолия Маргиева проводит сбор на федеральной базе «Новогорск». К тренировкам привлечены некоторые лидеры сборной России. Чемпион мира Сослан Рамонов рассказал OLYMPIANS.RU о подготовке к предолимпийскому чемпионату России, который состоится в конце мая в Якутске.