04.04.2016
12:55

Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем и булавами на этапе Кубка мира в Италии; Яна Кудрявцева – первая в многоборье

Вчера, 3 апреля, в Пезаро (Италия) завершился третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. 13-кратная чемпионка мира россиянка Яна Кудрявцева победила в многоборье (76,450 балла). Семикратная чемпионка мира россиянка Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем (19,100) и булавами (19,100), а также стала второй в многобрье (75,900). Дина Аверина была второй с мячом (18,500) и лентой (18,550), третьей – с обручем (18,600) и булавами (17,950). Украинка Анна Ризатдинова победила с лентой (18,600) и мячом (18,650). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
12:19

Евгения Медведева: спортивный характер во мне воспитала мой тренер

Вчера, 3 апреля, в Бостоне (США) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Единственные медали в составе сборной России завоевали одиночницы: Евгения Медведева стала чемпионкой, Анна Погорилая стала бронзовым призёром. Своё выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировала Евгения Медведева. OLYMPIANS.RU цитирует Евгению Медведеву.
11:32

Яна Павлова – чемпионка Европы в прыжках на батуте; Дмитрий Ушаков и синхрон Сусана Кочесок / Анна Корнетская – серебряные призёры

Вчера, 3 апреля, в Вальядолиде (Испания) завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В индивидуальных прыжках на батуте победили белорус Владислав Гончаров и россиянка Яна Павлова, в синхронных прыжках – француженки Марина Журбер / Леа Лабросс и белорусы Николай Казак / Владислав Гончаров. Участник программ «Фонда поддержки олимпийцев России» «Пекин-2008» и «Лондон-2012» Дмитрий Ушаков и дуэт Сусана Кочесок / Анна Корнетская завоевали серебро. Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:56

Хусен Халмурзаев – победитель турецкого этапа Гран-при в категории до 90 кг

Вчера, 3 апреля, в Самсуне (Турция) завершился этап Гран-при по дзюдо. Россиянин Хусен Халмурзаев победил в весовой категории до 90 кг. Седьмое место заняли Анастасия Дмитриева и Алена Качоровская (обе – до 78 кг), в 1/8 финала уступила Марта Лабазина (до 63 кг). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.
10:09

Сборная России по фигурному катанию победила в общекомандном зачёте на американском чемпионате мира!

Вчера, 3 апреля, в Бостоне (США) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России стала первой в общекомандном зачёте с одной золотой и одной бронзовой медалями. Второе место разделили испанцы, канадцы и французы (по 1-0-0). Пятыми стали американцы (0-2-1), шестыми – китайцы (0-1-1). По общему числу наград первые – американцы (3), вторые – россияне и китайцы (по 2). Об этом сообщает OLYMPIANS.RU.